1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. КХЛ. Каждый домашний матч против топ-соперника приносит СКА по 200 тысяч долларов

0

КХЛ. Каждый домашний матч против топ-соперника приносит СКА по 200 тысяч долларов

Благодаря продаже атрибутики и аншлагам на домашних матчах питерский СКА зарабатывает на играх КХЛ против топовых соперников по 200 тысяч долларов за матч, информирует «Советский спорт».

Сообщается, что подобную сумму озвучил вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг.

Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нет чтобы порадоваться тому что в России народ на хоккей ходит - одно нытьё. Не хватает пары слюнявых кретинов, которые будут приводить в пример заработки Рейнджерс или Торонто.
ОтветAlexeiCrazytown
Нет чтобы порадоваться тому что в России народ на хоккей ходит - одно нытьё. Не хватает пары слюнявых кретинов, которые будут приводить в пример заработки Рейнджерс или Торонто.
причем набивая этот текст из Череповца или Новокузнецка)
ОтветAlexeiCrazytown
Нет чтобы порадоваться тому что в России народ на хоккей ходит - одно нытьё. Не хватает пары слюнявых кретинов, которые будут приводить в пример заработки Рейнджерс или Торонто.
Ты ещё не был на биатлонной ветки. Там есть персонажи которые из-за вторых мест ноют и говорят что мы говно.
Им НУЖЕН ПСИХОЛОГ
за сезон можно отбить зп Афиногенова примерно, если цифры верные
Про 200 т $ не знаю конечно. Но арена почти всегда заполнена полностью и торговля идет бойкая в перерывах.
Все клубы КХЛ должны стремится к этому.
Ответveseny
Все клубы КХЛ должны стремится к этому.
К чему? СКА если не самый убыточный клуб Лиги, то точно в первой тройке
ОтветAnton Woland
К чему? СКА если не самый убыточный клуб Лиги, то точно в первой тройке
А зарабатыванию денег. Или если теже АБ, ММГ, цска вливают в свои клубы такие-же деньги как СКА, то какая разница сколько зарабатывать?

СКА зарабатывает миллионов 5 на одних только билетах, а ещё сколько они продают аттрибутики и прочего.
Думаю. что АБ и цска даже миллиона не соберут на билетах и атрибутике.
А что такое 4 миллиона? Да так фигня.. Всего-лишь 13 бюджета Риги. На 4 миллиона можно содержать на полном обеспечении 2-3 молодежных команды наверное.

Но почему-то этим занимается только 1 клуб в России, и это СКА. Уважение им за это.
Если бы сезон был как в НХЛ то 8 лямов бы заработали. Это наверное лучшее среди Росс. клубов.
Если бы сезон был как в НХЛ то 8 лямов бы заработали. Это наверное лучшее среди Росс. клубов.
Мур не забудь. Они на абиках всех выносят.
Мур не забудь. Они на абиках всех выносят.
Я не знаю какие там цены на билеты.

Интересно, а на сколько убыточна Флорида? там полупустые трибуну и абики стоят дешевле чем в Риге.
Интересно, а какая зарплата у Ротенберга самого?
ОтветAli071985
Интересно, а какая зарплата у Ротенберга самого?
Зачем ему вообще зарплата нужна-то? Я слабо представляю
Ответзаблокированному пользователю
Зачем ему вообще зарплата нужна-то? Я слабо представляю
Нужна конечно. Несколько миллионов баксов в год - минимум.

Ладно хоть свою зарплату отбивает. Остальные и этого не делают...
думаю Роман Ротенберг лукавит в свою пользу)))
Такие цифры интересны в сравнении. Скажем в выборке по всем клубам КХЛ или хотя бы только по топовым. Доходы от матчей и отношение годового бюджета к доходам...
Вот тогда можно будет о чём-то говорить. Пока предмета для разговора не вижу...
Ответsrgh
Такие цифры интересны в сравнении. Скажем в выборке по всем клубам КХЛ или хотя бы только по топовым. Доходы от матчей и отношение годового бюджета к доходам... Вот тогда можно будет о чём-то говорить. Пока предмета для разговора не вижу...
СКА зарабатывает по 200к$, остальные российские клубы не зарабатывают ничего.

Есть предмет для разговора? :)
ОтветMarsh Admiral
СКА зарабатывает по 200к$, остальные российские клубы не зарабатывают ничего. Есть предмет для разговора? :)
Просто в Питере исторически сложилась уникальная ситуация - и хоккей популярен, и население платежеспособно. В результате большая арена регулярно заполняется зрителями, покупающими билеты по нехилым ценам. Где-нибудь в Магнитогорске, скажем, может быть и хоккей, по жизни, популярней, чем в СПб, а арена маленькая, высокую цену на билеты не выставить - иначе никто покупать не будет. А в Москве можно было бы выставлять любую цену за билеты... если бы хоккей был популярен.
На игру с Локомотивом 4 января,покупал 4 билета за 4000рублей у спекулянта.Стоимость 1билета 500руб.В кассах билетов нет,а у спекулянта пачка билетов на любые места.Хотел купить через кассир.ru,но там было по 1 месту в каждом секторе.Опоздал,надо раньше было бронировать.Интересно спекулянты только на себя работают?
Ответlokookol
На игру с Локомотивом 4 января,покупал 4 билета за 4000рублей у спекулянта.Стоимость 1билета 500руб.В кассах билетов нет,а у спекулянта пачка билетов на любые места.Хотел купить через кассир.ru,но там было по 1 месту в каждом секторе.Опоздал,надо раньше было бронировать.Интересно спекулянты только на себя работают?
В Уфе тоже самое,на молодежный чемпионат все билеты были у перекупов ,а на регулярку КХЛ можно взять билеты даже дешевле себестоимости
Ответkirek
В Уфе тоже самое,на молодежный чемпионат все билеты были у перекупов ,а на регулярку КХЛ можно взять билеты даже дешевле себестоимости
Ладно у меня зарплата позваляет сходить на СКА,а например пенсионеры у которых пенсия средняя 7000 руб.в месяц.Им покупать билеты по 500руб.накладно,тем более у спекулянтов.Хотя на балет билеты ещё дороже.
Даже всех домашних матчей не хватит на зарплату тому же Ковальчуку. Как собираемся зарабатывать?
ОтветMachuPihchu
Даже всех домашних матчей не хватит на зарплату тому же Ковальчуку. Как собираемся зарабатывать?
Ковальчук, вообще-то, уехал. Как зарабатывать? Ну, для начала, сесть и разобраться во всем. Чтоб не путаться в реалиях так, как вы, например, в них путаетесь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости