Константин Меньшов: «Реально мог бы побороться за медаль в Загребе»

Бронзовый призер чемпионата России Константин Меньшов, которого Федерация фигурного катания заменила в составе сборной для участия в чемпионате Европы на занявшего в национальном чемпионате 5-е место Максима Ковтуна, рассказал о своей реакции на сложившуюся ситуацию.

«Чувствую себя нормально. Помимо фигурного катания, есть у меня сейчас небольшие радости в жизни, которые подняли мне немножко настроение. Но в целом я, естественно, расстроился. Для меня очень больно, что такое приняли решение. Потому что, считаю, в нынешнем сезоне я полностью заслужил право поехать на чемпионат Европы. Считаю, что очень достойно выступал во всех соревнованиях. Это вообще, наверное, был мой лучший сезон за всю карьеру.

Естественно, опускать руки я не собираюсь, хотя мне сейчас очень больно и неприятно. Еще раз скажу, почему мне обидно – потому что я показал на соревнованиях, что стал более стабильным, и это действительно мой лучший сезон.

Я встречался с сильными фигуристами, которые будут выступать на чемпионате Европы, у многих из них выигрывал. И считаю, что реально мог бы побороться за медаль в Загребе.

А насчет Финала Кубка России я сейчас думаю. Просто я много раз слышал от нашей Федерации – езжай на Финал, там будет решаться твоя дальнейшая судьба. Сколько раз этот Финал я выигрывал, уже даже не помню», – рассказал Меньшов в интервью «Р-Спорту».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
angelina
Жизнь на этом не заканчивается, Костя! Удачи тебе!
nataschkafurs@mail.ru
Вот чтобы для этих молодых и перспективных как Вы говорите была открыта дорога,они должны выходить на старт любых соревнований и выигрывать у "старых и бесперспективных"в одни ворота,а на ЧР этого не произошло,видно ещё нет того уровня у перспективных чтобы обыгрывать "старых",по этому они должны не лезть по головам других,а просто долго и упорно тренироваться,чтобы в очной борьбе доказывать право выступать на более серьёзных соревнованиях,а не быть протеже великих тренеров и во многом продажной системы.Меньшов был сильнее и честно завоевал путёвку на ЧЕ,и хоть сам Ковтун не виноват абсолютно не в чём,думаю что у многих любителей этого вида спорта к нему будет особое отношение.
Ответ на комментарий Ksenya Klain
Надоело все это нытье вокруг Меньшова! Где он был все эти долгие годы? Неужели он не знал, что карьера фигуриста, как и любого другого спортсмена быстротечна? А сейчас, пытаясь впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, кроме жалости ничего не вызывает. Решение принято правильно и по делу. Дорогу нужно давать молодым и перспективным или таким, как Плющенко, который опять вернулся с травмами и после наркоза, а смотрится в 100 раз убедительней здорового Меньшова, который никуда не уходил.
Артур07
Поменяй, Костя, Федерацию. Ну ее в баню!
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий