Скотти Боумэн: «Сейчас команды, по сути, атакуют втроем против пяти»

Легендарный тренер Скотти Боумэн отметил, что сейчас команды уделяют очень много внимания обороне, из-за чего страдает атакующая и зрелищная часть хоккея.

– Сейчас команды, по сути, атакуют втроем против пяти. Два защитника атакующей команды не идут вперед, так как боятся быть обрезанными. Посмотрите, как близко к своим воротам располагаются крайние нападающие защищающейся команды и как далеко от чужих ворот. Это хорошая уловка с точки зрения обороны, но при этом значительно снижается атакующий потенциал команды.

Когда я тренировал «Монреаль», Ги Лефлер или Стив Шутт даже не знали, как выглядит лед в своей зоне за кругом вбрасывания. Посмотрите на Гретцки: он всегда играл между двумя синими линиями. Бретт Халл? Может, было бы разумно поставить четверых игроков близко к своим воротам, а одного – ближе к чужим воротам, – цитирует Боумэна The Edmonton Journal.

Популярные комментарии
tanya90
Согласна с Боумэном
Torkel
«Может, было бы разумно поставить четверых игроков близко к своим воротам, а одного – ближе к чужим воротам» Получится Саня Овечкин:) А в толковый команде, так Саня Овечкин с отличным +-, как и было в ВК Будро. Ну так теперь так играть не модно, всем подавай битву унылых безликих ботов:)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий