Родриго о конфликте с Месси: «Не могу говорить об этом – «Реал» не разрешает»

Родриго не стал комментировать конфликт с Лионелем Месси.

После матча Лиги чемпионов против «Наполи» (4:2) Родриго задали вопрос о конфликте с Месси.

«Не могу говорить об этом – «Мадрид» не разрешает», – ответил бразилец со смехом.

Напомним, перед матчем квалификации ЧМ-2026 Бразилия – Аргентина (1:0), который был отложен примерно на 30 минут из-за беспорядков на трибунах «Мараканы», у вингера «Реала» и форварда «Интер Майами» произошел конфликт.

Месси прихватывал Родриго за шею сзади, когда Лео и хавбек аргентинцев Родриго де Поль спорили с бразильцем. Позже выяснилось, что Родриго назвал «ссыкунами» игроков сборной Аргентины, ушедших в раздевалку, говоря о задержке начала матча.

Месси ответил ему: «Заткнись, малыш». Лео также сказал: «Мы чемпионы мира. С чего это мы ссыкуны?» Футболист «Реала» ответил экс-игроку «Барселоны»: «Чемпионы мира, да? Все мы знаем, как ты выиграл». После матча Родриго подвергся расизму в соцсетях.

Отец Родриго, Эрик Гоэс, заступился за сына, опубликовав в сторис инстаграма фотографии его стычки с Месси, а также конфликта Лео в матче со сборной Уругвая (0:2) – Месси прихватил за горло Матиаса Оливеру, через пару минут Мануэль Угарте изобразил минет, глядя на де Поля и сказал: «Ты подсос Месси». После того матча Месси заявил: «Этим молодым людям нужно учиться уважению у старших».

«Серьезно, кто-то удивлен? Этот маленький святой, который никогда ни с кем не конфликтует», – написал отец Родриго.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Источник: Marca