УЕФА хочет создать новый летний турнир в стиле ЛЧ на основе International Champions Cup

УЕФА ведет переговоры с компанией Relevent Sports о создании нового летнего футбольного турнира, сообщает Daily Mail.

На основе International Champions Cup, летнего товарищеского турнира, организуемого Relevent Sports, планируется организовать соревнование в стиле Лиги чемпионов.

В новом турнире планируется внедрение квалификации, группового этапа и стадии плей-офф.

Соревнование должно начаться в 2021 году, соглашение будет заключено сроком на 8 лет. Изначально турнир будет проходить в США, но позже может быть организован в Азии.

Также предполагается договоренность с топ-клубами о том, что в турнире команды по возможности будут играть основными составами.

«Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» поддерживают данную идею.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
schwein
Жалкая пародия на кубок Матч Премьер.
po-spravedlivosti
Что-то уже надоели эти новые турниры. Запутался я в них уже. А сейчас и ЧЕ устроили по всей Европе. В общем, скоро дух и ценность ЧМ и ЧЕ канут в прошлое, к сожалению
Gadzilla161
Нужно больше золота
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий