Клопп о трансферах Холанда и Минамино: «Оба игрока сделали идеальный выбор»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о форварде дортмундской «Боруссии» Эрлинге Холанде и вингере «красных» Такуми Минамино.

«Эрлинг Холанд сделал идеальный выбор, перейдя в «Боруссию», как и Такуми, выбрав нас. Дортмундцам нужен был нападающий.

Все ругают «Манчестер Юнайтед» за то, что они не купили его, но и мы бы не получили Холанда, хотя и не пытались. Все просто.

Он хотел перейти в топ-команду как можно скорее, которая бы предоставила ему свободу. Это «Боруссия». Ни у кого больше не было шанса, я уверен в этом, что бы они ни говорили.

Такуми же находится здесь в совершенно другой ситуации. Это нормально. У нас нет проблем, особенно в атакующей линии, но нужны альтернативные варианты время от времени.

Минамино пытается делать все. Если вы спросите его, хотя он не признается, Такуми хочет играть так, как мы его попросим. Однако я хочу, чтобы он играл в естественной для себя манере», – сказал Клопп.

Напомним, что оба футболиста до зимнего трансферного окна играли в «Зальцбурге».

Холанд забил 12 голов в 8 матчах за «Боруссию» и 40 мячей в 30 матчах сезона

Источник: Goal
Популярные комментарии
Дмитрий Петров
ну да, может быть разрыв сократился бы с 36 очков до 35
Учитель физкультуры
Сейчас будет больно : И в следующем сезоне Аталанта и Валенсия будут играть в ЛЧ , а МЮ нет . 😩
Учитель физкультуры
Только глупые глоры Маню думают , что Холланд реально рассматривал вариант с мешком , который еле до ворот соперника в ЛЕ доходит и загоняет своих игроков до сломанных спин .
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий