Дмитрий Алиев: «В конце программы у меня всплыли в голове картинки, как я готовился к чемпионату Европы. Это были слезы радости от преодоления»

Российский фигурист Дмитрий Алиев прокомментировал победу на чемпионате Европы в Граце. 

«В конце программы, когда я осознал, что прокат получился достойным, у меня всплыли в голове картинки, как я готовился к чемпионату Европы. Это слезы радости от преодоления самого себя.

Эмоционально прокат был трудным, я немного переживал и волновался. Но сейчас мои эмоции на самом высоком уровне, благодарен моим тренерам и сегодняшнему дню, что сегодня все это произошло.

Тренировочный процесс здесь был своеобразный, интересный для меня. До этого турнира перед отъездом была успешная тренировка, а до нее были помарки. Такое может вызвать сомнения. Но здесь я начал заряжаться энергией, мне понравилась домашняя атмосфера на арене, я чувствовал себя в своей тарелке. 

Перед прокатом у меня начали гореть уши. Но в этот момент я сказал себе важные слова, которые сам для себя нашел. И это мне помогло», – сказал Адиев на пресс-конференции. 

Дмитрий Алиев – наш первый чемпион Европы после Плющенко. Удивитесь, но он победил благодаря музыкальному вкусу

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ирина Валентиновна
Я еще очень рада за Рукавицына. Кадры его ликования вчера - это что-то!)) Он тоже вместе с Димой чемпион, все преодолели, и прошлогодний грустный сезон, и какие-то не лучшие моменты уже в этом сезоне. Молодцы! Прекрасная работа!
smoky eyes
Такой искренний и открытый Дима... настоящий. Пересматриваю и тоже слезы подступают). Видно, что оба они с Евгением вложили в этот результат всю душу и все какие были силы. Ну прямо счастье, что всё получилось.
Елена Наумова
Молодец Дима! После невнятного прошлого сезона вернулся триумфально! Теперь с верой в себя-на ЧМ.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий