С начала года РУСАДА проверило на допинг 733 легкоатлета, чаще всех тесты проходят бегуны и ходоки

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с начала года протестировало 733 легкоатлета, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет организации.

За первые семь месяцев 2019 года чаще всего тесты проходили именно легкоатлеты. На втором месте представители тяжелой атлетики (223), на третьем – пловцы (153), следом идут лыжники (139) и биатлонисты (98).

Кроме того, легкоатлеты лидируют по количеству индивидуальных тестирований: по 9 раз проверку проходили бегуны Сергей Дубровский, Владимир Никитин, Валентин Смирнов и Анастасия Шукшина, а также ходоки Елена Лашманова и Дементий Чепарев.

В легкой атлетике – допинг и безнадега. Путин торопит с возвращением, а РУСАДА за разгон всего руководства

WADA ищет допинг в России: 43 новых дела, 298 подозреваемых

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Бутылка Кокорина
Белые ходоки?
Бартоломью Робертс
Лену усиленно ведут, надеюсь допустят в Токио.
Вася Пупкин
О, тема про допинг на главной. Поскольку тут часто пасуться всякие унтерменши, типа казахского алкаша педобира и беларусской ночной бабочки дачисолнцевой, передаю им пламенынй привет! А также прочей либерастни и малдебам, часто здесь гавкающим.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий