Главный тренер сборной Казахстана: «С приходом Туктамышевой наша команда стала бы намного сильнее, но ей не разрешат сменить гражданство»

Главный тренер сборной Казахстана по фигурному катанию Куралай Узурова поделилась мнением насчет возможной смены спортивного гражданства российской фигуристкой Елизаветой Туктамышевой.

«Уникальная фигуристка. У нее настолько правильный классический прыжок. Туктамышева прыгает тройной аксель. Это о многом говорит. С ее приходом наша команда стала бы намного сильнее.

Но тут не все так просто: для смены гражданства нужно будет просить Федерацию фигурного катания России «открепления» Лизы, а с учетом результатов Туктамышевой, ей бы просто не разрешили бы сменить спортивное гражданство. Она – один из лидеров и еще долго будет им.

— Гипотетически Лиза получает «добро» на смену спортивного гражданства. Вы ее берете?

— Не умаляя достоинств Туктамышевой, мы хотим воспитывать своих чемпионов», — сказала Узурова.

Источник: Sportx.kz
Популярные комментарии
Мария Резник
Лиза нам самим пригодится. Медведеву заберите,пожалуйста)))
Masha*
Нормально так , Загитову на пенсию, Туктамышеву в Казахстан...кто там в лидерах ещё и кому  мешает ???
For_tune
Так, понятно. Телефоны российских тренеров у журналиста закончились в книжке, пошли зарубежные.
Еще 287 комментариев

Еще по теме

290 комментариев Написать комментарий