Дарюс Каспарайтис: «В матче за бронзу в Турине-2006 были проблемы с организацией – это запомнилось»

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис ответил на вопросы по поводу слов Алексея Ковалева в адрес тренера Владимира Крикунова.

– Ковалев в своем рассказе о полуфинале Турина упоминает вас. Дошло до того, что Каспарайтис встал и просто сказал: «Выпусти этого парня на лед». Так и было?

– Я не помню такого момента. Но если Леше это запомнилось, значит, так оно, наверное, и было.

– Крикунов упоминал горячительные напитки на Олимпиаде в контексте Ковалева.

– Да ну, бросьте.

– А у вас с Крикуновым отношения нормально складывались?

– У меня со всеми тренерами отношения складывались нормально.

С Крикуновым я работал только на той Олимпиаде. Слышал до нее много чего о нем. Что он жесткий тренер. Но проблем с ним не было.

– А в раздевалке что происходило?

– Да в порядке все было. Но когда финнам проиграли – это был шок для всех нас. Сказался матч с Канадой в четвертьфинале. Мы тогда потратили столько сил и эмоциональной энергии, что на Финляндию уже не хватило.

Это оказалось нашей большой проблемой. И тут нет чьей-то конкретной вины. Мы обыграли главных фаворитов, но очень большой ценой.

А когда за бронзу играли, команда не то что развалилась… Просто хоккей был бей-беги. Кто взял шайбу, тот и побежал. Были проблемы с организацией – это запомнилось, – сказал Каспарайтис.

Алексей Ковалев: «Я зол на Крикунова и не уважаю его. Он не признает ошибок и винит хоккеистов»

Популярные комментарии
Запах Свободы
Он, по крайней мере, этот шанс заработал, в отличие от Ванкувера и Сочи, где даже в медальный раунд не вышли.
Ответ на комментарий RedWings1305
Баллоныч упустил шанс выиграть ОИ в 2006, тут не о чем даже говорить
RedWings1305
Баллоныч упустил шанс выиграть ОИ в 2006, тут не о чем даже говорить
Ответ на комментарий shitkatapult
Let the battle begin Ждем поклонников баллонного тренера.
Danny Briere
О,врач. Решил законсперироваться,думал тебя никто не узнает? Почему у меня не выходит сделать второй акк?
Ответ на комментарий RedWings1305
Баллоныч упустил шанс выиграть ОИ в 2006, тут не о чем даже говорить
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий