Алина Загитова: «Рассчитываю сохранить сложный набор элементов, но если правила изменятся, надо будет что-то решать»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о планах на следующий сезон. 

«Тренеры уже определились с программами, выбрали музыку, но пока они мне подробностей не рассказывают, будет сюрприз. И так каждый сезон, мне очень интересно узнать, что это будет

Я рассчитываю сохранить сложный набор элементов, но если правила изменятся, надо будет что-то решать.

Ботинки я буду менять, в начале нынешнего сезона я встала на новые коньки, но началась проблема со стопами, в итоге я перешла на старые коньки, на них и выиграла Олимпиаду.

Обычно я долго раскатываю ботинки, но сейчас Федерация фигурного катания на коньках России предоставила возможность делать их по слепку стопы, и это облегчит процесс», – рассказала Загитова. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Gudne-sul
Выиграть все по юниорам недостаточно, для того чтобы федерация озаботилась проблемами фигуристки и помогла с изготовлением ботинок по ноге. Для этого нужно стать олимпийской чемпионкой. Офигеть!
sg278hjs278g7
Глейх, дорогой, ты уж постарайся))
George2018
Вопрос: Почему Федерация ГОД назад не предоставила возможность сделать ботинки по слепку стопы? Копеек, что-ли пожалели. Иногда вот такую подробность прочтешь и в пот бросает. В результате Алинёнок весь сезон в старых ботинках прокаталась. К сожалению, нет ощущения, что за спиной спортсмена стоит спортивная сверхдержава, которая что угодно и что невозможно сделает для своих спортсменов. З.Ы. Зато закопали тонны денежек в олимпиадыуниверсиадыфутболиадыклоунады
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий