Ирина Роднина: «Рада за обеих наших девушек. Но сердце мое с Женей»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина подвела итоги турнира фигуристок на Олимпийских играх в Пхенчхане.

- Два года в женском фигурном катании господствовала наша Евгения Медведева – выигрывала все, что можно было. И буквально перед Олимпиадой на лед ворвалась Алина Загитова, которую за яркую программу и костюм уже прозвали «красной балериной». В чем феномен этой спортсменки?

– Трудно сказать. Но когда выходишь молодой – у тебя нет еще груза ответственности, от тебя еще ничего не ждут, – выступать проще. Загитова действительно ворвалась. У нас таких случаев в женском одиночном фигурном катании очень много. И я хочу пожелать ей не повторить того, что происходило с такими юными чемпионками. Девушка она потрясающая, видно, что она – боец с хорошими человеческими и спортивными качествами.

У Жени Медведевой был очень сложный сезон. Была травма, к тому же на ней уже лежит груз ответственности. Все это появляется тогда, когда появляется усталость, ошибки. Но я за них за обеих очень рада. Это наши золотые девушки. В праздничный день для страны они принесли нам первую золотую медаль и потрясающее соревнование! Мы не просто вырвали победу, мы красиво соревновались. Это бывает не так часто.

Могу сказать, что сердцем, я на стороне Жени. Я не разделяю, кто лучше, а кто хуже. Поздравляю обеих, потому что это соревнование запомнится на долгие годы. Но сердце мое с Женей.

- Женя проявила себя не только как великолепная спортсменка, но и как отличный дипломат. Ее выступление в МОК впечатлило многих…

– На Жене лежит очень большая ответственность. Ее брали на заседание МОК как одну из самых ярких представительниц нашего российского спорта. И, наверное, как самую чистую, потому что сложно представить, чтобы в фигурном катании были какие-то препараты. Медведева своей чистотой, в том числе и внешней чистотой, была олицетворением нашего чистого спорта и чистых спортсменов, – сказала Роднина. 

Источник: НСН
Популярные комментарии
Элина Шарипова
Слушайте, я понять не могу. Почему у известных людей не может быть своего мнения? Ну нравится им Медведева больше Загитовой, расстрелять их что ли за это? Им звонят журналисты, задают вопросы, они отвечают. Зачем их чмырить за то, что они просто высказывали свое предпочтение? Вас же никто не обвиняет, когда вы открыто говорите кто вам больше нравится.
Dougie Brimson.
Успокойтесь, никто не принижает заслуг Загитовой, человек в праве выбирать за кого болеть и это нормально. Сам персонально болел за Медведеву, но был в восторге от воли к победе Загитовой, не полностью сделав свой самый дорогой элемент, она не растерялась и сделала его почти в конце программы, просто браво.
Ответ на комментарий Tucha23pixei
Дифирамбы униженной и оскорблённой Медведевой. Загитову упомянула постольку поскольку... Когда им самим надоест?
Другая_
Почему под каждым вью такие бешеные возмущения тем, что люди болели за Женю? Роднина, как и все остальные, никому ничего не должна, кроме как говорить своё настоящее мнение, вот она его и говорит. Её сердце с Женей- это нормально, она не обязана говорить то, что кто-то там хочет услышать. Почему всем отказывают в их мнении? Или высказываться можно только в комментах на спортсру, а бывшие фигуристы должны хором петь как счастливы за Алину?
Еще 420 комментариев

Еще по теме

423 комментария Написать комментарий