Теренс Кроуфорд – боксер года по версии ESPN

Авторитетный американский сайт ESPN выбрал лучшего боксера уходящего 2017 года. Выбор журналиста издания Дэна Рафаэля пал на 30-летнего Теренса Кроуфорда, который за последние 12 месяцев собрал в свою коллекцию пояса всех четырех основных версий первого полусреднего веса.

Всего в 2017 году Кроуфорд провел два боя. В мае Теренс вынудил сдаться Олимпийского чемпиона Феликса Диаса, а в августе нокаутировал Джулиоса Индонго, что принесло его двум титулам еще два. Теперь у американца чемпионские звания WBA, WBO, WBC и IBF. 

Таким образом, Теренс стал всего лишь третьим боксером в истории, сумевшим завоевать пояса главных организаций за все время их существования. До Кроуфорда такого же достижения добивались только Бернард Хопкинг и Жермен Тейлор.

В этом году на звание лучшего боксера года были номинированы Энтони Джошуа, Майки Гарсия, Геннадий Головкин, Райан Бернетт и Василий Ломаченко. Рафаэль признался, что ему было трудно выбирать Кроуфордом и Ломаченко, который ранее стал боксером 2017-го по версии BoxingNews24 и FightNews.

Отметим, что также Теренс завоевывал звание лучшего боксера по мнению ESPN по итогам 2014 года.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
arrowstrim
Заслужил, и ни один боксер не станет с этим спорить
Roman Zvieriev
ESPN решили на 2-х стульях усидеть) Ломаченка выбрали N1 P4P Кроуфорда выбрали боксером года.
JetAnfild
Нонито конечно тот ещё планокур, но здесь я с ним вынужден согласиться. Кроуфорд действительно лучший боксёр в профи на данный момент.
Ответ на комментарий markrenton
Это всё благодаря прямой поддержке легендарного человека Нонито, этот уголь достиг таких высот, маэстро поделился своим богатым опытом)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий