Овечкин возглавил гонку снайперов сезона и вышел на 20-е место в истории НХЛ по голам, обогнав Рекки

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в игре с «Сан-Хосе» (4:1) забросил шайбу и сделал голевую передачу.

Россиянин забил 20-й гол в сезоне и вышел на первое место в гонке снайперов, превзойдя Никиту Кучерова («Тампа»), на счету которого 19 шайб.

Кроме того, этот гол стал 578-м для Овечкина в регулярных чемпионатах. Это позволило нападающему обогнать Марка Рекки и выйти на чистое 20-е место в истории НХЛ.

19-ю позицию в списке занимает Яри Курри – 601 шайба. Лидирует по этому показателю Уэйн Гретцки – 894 гола.

Источник: Sportsnet Stats
Популярные комментарии
SuperMario 66
Ааааа,как же мне нравится сейчас его игра,опять эти олдскульные проходы ,по которым мы все так соскучились!!!Ови респект,продолжай в том же духе!
STEWART-25R
Лучшие снайперы НХЛ ( вся история ) : 1) Гретцки - 894 2) Хоу - 801 3) Ягр - 766 ---------------------------- 17) Бобби Халл - 610 18) Сиссарелли - 608 19) Курри - 601 20) ОВЕЧКИН - 578
Mefodi
Задача на этот сезон звучит так: догнать и обогнать Бобби Халла. 1. Саня забил 97 победный гол. Это 11-е место. На одну шайбу отстаёт от Халла. Кстати, только сегодня заметил, что список пополнили допотопные игроки. На втором месте появился Хоу(121). Раньше об этом ходили только неофициальные слухи. 2. Догнать Халла по голам за карьеру (610) . Надо забить 52 шайбы за сезон. Пока идёт с опережением графика. 3. Выиграть Ришар и догнать Халла . Халл 7 раз становился лучшим снайпером сезона, и это по сути его единственный рекорд. 4. В июне сравняться с Халлом по количеству гаек.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий