Бетани Маттек-Сэндс: «Стиль добавляет интереса игре»

Американка Бетани Маттек-Сэндс (30), уступившая в первом круге «Уимблдона» японки Мисаки Дои (Q) со счетом 4:6, 7:5, 5:7, после матча не пожала руку арбитру на вышке.

«Я была очень расстроена после того, как от моего последнего удара засчитали аут. По-моему, он был скорее в корте, чем в ауте. Конечно, я была еще в пылу борьбы и во власти эмоций. Это просто мое мнение. На том корте нет Hawkeye, так что ничего не попишешь.

В целом, знаете, самое плохое, что могло случиться, случилось – я проиграла в первом круге. Но все же я жива-здорова и сижу тут с вами. Я по-прежнему уверена в своей игре. Я в порядке».

Впрочем, главным событием матча стал костюм, в котором Маттек-Сэндс вышла на корт. Белый жакет в ковбойском стиле, украшенный бахромой и 12-ю теннисными мячами на рукавах, был разработан для теннисистки британским дизайнером Алексом Ноублом, известным своим сотрудничеством с певицей Леди Гагой.

ФОТО

«Было здорово, что все обратили внимание на мой костюм. Я считаю, что стиль добавляет интереса и самой игре. Теннисистам сложно демонстрировать свою индивидуальность на корте – это можно сделать только с помощью одежды и того, что ты говоришь. На мой взгляд, дизайнерские наряды привлекают внимание к женскому теннису.

Посмотрите на костюм Винус – он великолепен. Я сегодня смотрела ее матч, пока шел дождь. Он в духе 70-х, а это сейчас самый писк. Высокие шорты, открытая спина, свободные рукава – мне понравилось все», – приводит слова Маттек-Сэндс издание The New York Times.

Популярные комментарии
Денди
Ну да, ну да. Проиграть безвестной японке, но быть в костюме - это как выиграть Уимб, дооо..
Tipsar
МДа. Вон Митя купив в переходе футболку обыгрывал Хенмана на УИ, а Вы сударыня...

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий