Владимир Стогниенко: «Меня никто не выгонял с «Матч ТВ», я решил, что лучше вернуться на ВГТРК»

Футбольный комментатор Владимир Стогниенко поделился впечатлениями от работы на «Матч ТВ».

– Если «Матч ТВ» за гонорар позовет комментировать, пойдете?

– А зачем им это нужно? Мне кажется, у них там хватает своих комментаторов, с этим нет проблем. Поймите, меня никто не выгонял с «Матч ТВ». Мы в свое время вполне мирно разошлись, я сам решил уйти.

– Если не выгоняли, почему ушли?

– На эту тему точно не буду говорить, так как это было достаточно давно. Не могу сказать, что когда я работал на «Матч ТВ», все было вокруг сахарно. Но все истории, которые возникали, были незначительными и рабочими. Я просто в один прекрасный день все обдумал и решил, что лучше вернуться на ВГТРК.

– Футбольное прошлое Карпина сделает «Матч ТВ» лучше?

– Быть футбольным и телевизионным человеком – это не одно и то же. Я немного удивился, когда Карпин стал работать на «Матч ТВ», но ему, видимо, эта работа самому нравится. Конечно, Карпин-эксперт, разбирающий матчи, очень хорош, это не новость. Надо было его уговорить и заинтересовать этой работой, у «Матча» получилось. Я знаю, он еще комментирует футбол, но сам не слышал, – сказал Стогниенко.

Источник: БИЗНЕС Online
Популярные комментарии
Ar41
Эм... Ты точно про Стогниенко?
Ответ на комментарий John Fisher
стогниенко довольно бестолковый комментатор, мужику под сорокет, а орет как пацан. до чего же голос детский, без харизмы. невкусно работает, неинтересно слушать, ничем не запомнился, на цитаты его репортажи не расхватывают.
Gunner_14
Вовремя ушёл из гадюшника. Стогниенко - лучший комментатор России.
Франческо Тотти
Чем хорош Стогниенко, Елагин тот же - они любят футбол. И говорят искренне. А есть на матче те, кто пытается выжать из себя любовь, эмоции, и наигранно пытаются футбол комментировать. Есть те, кто любит не футбол, а конкретные клубы и игроков, и это не только Орлов, но и тот же Шмурнов, который очень любит Спартак(мое уважение), но в комментариях не должно это прослеживаться. Ну и Шмурнов обожает Месси, хоть я и почитатель Аргентинца, но так, как он обожает - перебор.
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий