Григорий Панин: «Меня дисквалифицировали на восемь матчей, а я никак не могу защититься»

Защитник ЦСКА Григорий Панин посетовал, что не вправе оспорить свою 8-матчевую дисквалификацию по итогам матча Кубка Гагарина с «Локомотивом».

– В первом моменте вы ударили в голову Тэлбота. Не будете же спорить, что нарушение было чистым?

– Не сказать, чтобы я попал в него очень сильно. Если честно, то я его вообще вскользь задел. Там не было такого, после чего можно было долгое время лежать на льду. Да и потом, он вышел играть в следующей смене.

– Квартальнов после игры обвинил Тэлбота в симуляции.

– Это настоящая беда, что у нас правила такие: ты попадаешь в голову, и не важно, попал ли ты ему прямо или касанием — тебя удаляют до конца игры. Даже нет смысла критиковать по этому поводу судей – так у нас оценивают большинство силовых приемов. Я же знаю, как дело было. В игре ты четко чувствуешь такие моменты. И не было прямого удара в голову. Зачем мне обманывать?

– Видео с Козуном нигде нет, и мне неловко обвинять вас в грубости.

– Меня тоже удивляет, что никто ничего не видел, но меня наказали. Брэндон поехал на меня, у легионера «Локомотива» руки были впереди, а я просто среагировал. Оказался быстрее и выше. Зачем вот он поехал?

– В одном из интервью вы сказали, что КХЛ не хватает органа, где бы вы могли оспорить свое наказание.

– Очень не хватает. Мне дали восемь матчей, и я никак не могу защититься. Должен быть независимый орган, куда бы вызывали хоккеистов, дали бы им сказать, защитить себя, объяснить, в конце концов. Такой бы орган я бы и возглавил после окончания карьеры, — сказал Панин.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Вася Пупкин
А все кого ты вырубал и ломал? Они могли как то защититься? Рыспаев с российским гражданством!
Владимир Асаков
сука легко еще отделалась,мразота
гога11
Панин не своим делом занимается, в хоккее не надо попадать в голову ни прямо, ни вскользь, для этого другие виды спорта существуют, у него одного органа не хватает - башки, способной думать.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий