Александр Овечкин: «Забивать в НХЛ становится все труднее, поэтому я очень рад 50 голам»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал очередное достижение отметки в 50 голов за сезон в матче с «Сент-Луисом» (5:1).

«Партнеры играли на меня. Мне нужно было лишь отправить шайбу ворота. Забивать голы в НХЛ становится все труднее и труднее, поэтому я очень рад.

После первого периода я был уверен в том, что у меня появится возможность забить еще. Это очень здорово», – сказал Овечкин.

Овечкин забил 50 голов в сезоне в 7-й раз в карьере. Больше таких сезонов только у Уэйна Гретцки и Майка Босси (по 9).

Популярные комментарии
БУШАР
Величайшего снайпера во Вселенной с очередным полтинником. Даже я был в печали от того что думал не выбьет 50 но это случилось. Наша гордость на века. Не думаю что когда-нибудь родится ещё такой стрелок. Great eight - #1.
The Wicker Man
Комментарий удален
Ответ на комментарий tanti
Любой снайпер, даже ограниченных способностей, если вся команда будет специально на него работать и снабжать передачами каждую смену по нескольку раз, набьет 40=50 голов за сезон. Сам признался - вся команда на него работает.
Mefodi
Оши, который весь сезон пахал на Овечкина, выбил 26 шайб, на 5 шайб перекрыв личный рекорд. Стандартная ситуация. Играя с Овечкиным свои исторические хаи не смогли перебить разве только Козлов и Кнубель, которые по сути завершали выступления в лиге. Да и то оба выдали одни из лучших своих сезонов. Бывает и по другому. Хорнквист, который в унылом Нэшвиле выбивал тридцатник, играя с Сиднеем еле-еле забил 20 с хвостиком. Про Перрона С Киселём лучше даже не вспоминать. Вот ведь какой парадокс получается. Тот, кто пашет на Саню как правило имеет лучшую стату в карьере. Тот, кого прокачивает Сид, уныл и невзрачен. Вот только завистливые свидомые канфаны признать этот очевидный факт не в состоянии.
Еще 201 комментарий

Еще по теме

204 комментария Написать комментарий