Сергей Желанов: «От полноценного участия во внутренних российских стартах мы Шкуренева освободили»

Старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов рассказал о подготовке Ильи Шкуренева к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Зимой у Шкуренева запланирован всего один полноценный старт – чемпионат мира в помещении, на котором необходимо будет проверить спортивные кондиции. В летнем сезоне он примет участие в представительном соревновании в конце мая в австрийском Гетцисе, а затем уже заключительный этап тренировочной работы непосредственно до Олимпийских игр.

От полноценного участия во внутренних российских стартах мы Шкуренева освободили. У Ильи уже есть выполненный многократно олимпийский норматив. Смысла лишний раз стартовать в российских турнирах в отсутствие всякой конкуренции и расходовать лишнюю энергию мы не видим. Илья пропустит и чемпионат Европы-2016. Но участвовать в соревнованиях он будет, стартуя в отдельных видах, входящих в программу легкоатлетического многоборья», – сказал Желанов.

Источник: Team Russia-2016
Популярные комментарии
sxd001
Удачи Илье! И в оптимальной форме подойти к главному старту сезона!
Портос
Логично, у Шкуренева реально есть шанс выстрелить на ОИ.
dabg
Всё правильно сделали) Удачи Илье!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий