Жан Буш: «Особое внимание уделяю элементам категории ультра-си»

Российский фигурист Жан Буш рассказал о подготовке к новому сезону.

«Сейчас я нахожусь в Москве и уже приступил к усиленным тренировкам. Особое внимание уделяю элементам категории ультра-си – тройному акселю и четверным прыжкам. Хотя я пропустил всего сезон, уровень мужского катания заметно вырос – без хорошего скольжения, сложных связок и пары четверных в программе сложно бороться за медали.

Обе программы, естественно, будут новыми – и короткая, и произвольная. О музыкальном сопровождении пока говорить не стану. Программы были поставлены под руководством Никиты Михайлова, который в этом году работает со многими фигуристами. Результатом я очень доволен. Связки в постановках уже более или менее отработаны, сейчас усердно занимаюсь накатыванием программ вместе со сложными элементами.

Хотя техническую базу в обеих программах мы существенно усложнили, моей основной задачей по-прежнему остаются чистые или максимально безошибочные прокаты на каждом старте. О наборе элементов сказать не могу – продемонстрирую все на соревнованиях», – сказал Буш.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
fakir
Были конечно личности, которые сделали даже 1А, но он у них не был запланирован.
angersy
Настают времена, когда к ультра-си будут относить 4Л, 4Ф, 4Р, 4Л-3Т... А 4Т, 4С, 3А - как что-то, само собой разумеещееся
Великий маг Загайнов
Сейчас придет Опти и будет возмущаться, что тройной аксель для мужчины назвали элементом ультра-си. И правильно сделает.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий