Сотскова тренируется в США у Арутюняна

Российская фигуристка Мария Сотскова рассказала о своих тренировках в США.

«Пока окончательно у меня готова только короткая программа. А работа над произвольной – в самом разгаре! Музыкальное сопровождение и идею для короткой подсказала постановщик Надежда Канаева. Музыку для произвольной я выбирала сама, поэтому программы получились – абсолютно разные. Каждая оригинальна по-своему.

В США я приехала одна. Специально и целенаправленно для занятий у Рафаэля Арутюняна – последнего тренеру пятикратной чемпионки мира Мишель Кван и действующему наставнику чемпионки «Четырех континентов» Эшли Вагнер. Кроме того, я работаю с его супругой Верой Арутюнян, она также тренер по фигурному катанию.

Задачи на новый сезон? Во-первых – подойти к началу сезона в самой оптимальной форме, полностью восстановив все элементы и накатав программы. А во-вторых – показывать чистое катание на высоком уровне в течение всего сезона», – сказала Сотскова.

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Юлена
Отличная новость! Надеюсь, что работа с Арутюняном и его супругой будет полезна самой элегантной фигуристке нашей сборной.
malif
В цитате новости упущена маленькая деталь: в конце июля у Марии второй сбор - в Новогорске. А то при чтении получается, что она чуть ли не отбыла "с концами".
Hevari85
Арутюнян - это хорошо) Кстати - он и действующий тренер Кииры Корпи, не только Эшли Вагнер)
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий