Сергей Чебан: «Инициатором паузы в премьер-лиге был штаб сборной России»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что длительная пауза для подготовки сборной России к матчам отборочного раунда Евро-2016 не принесла положительного результата.

- Была ли длительная пауза на матчи сборных полезна для чемпионата страны?

– Сколько людей, столько и мнений. Ожидали от сборной результата, которого не получили. Конечно, инициатором паузы был штаб сборной. Руководители клубов премьер-лиги сочли, что после чемпионата мира есть необходимость в том, чтобы у сборной появился шанс, а парни ощутили вкус победы.

Мы этот шаг сделали, но, к сожалению, тот потенциал, на который рассчитывал, не был реализован. Реального эффекта эти дни не дали, как и дополнительные дни на подготовку перед чемпионатом мира.

- Готова ли премьер-лига и в следующий раз пойти навстречу сборной?

– Всегда идем навстречу сборной. Другое дело, что решение должно быть взвешенным. И все решения, в том числе и уже принятые, всегда взвешенные, потому что наши руководители – люди компетентные, профессионалы своего дела. Почему эта возможность не была реализована, вопрос не к нам. Нас попросили дать возможность для подготовки и представили обоснование, которое руководители клубов посчитали правильным и проголосовали за него.

- Расстройство есть после недавних матчей сборной?

– Конечно, ведь наша сборная может играть вдохновенно и интересно. Наши ребята могут играть здорово, но что-то пока не клеится. Надеюсь, это временно, – сказал Чебан.

Популярные комментарии
шур
Резюме: 1. От переносов толку нет 2. От дорогущего офигительнейшего тренера толку нет 3. От лимита на легов толку нет. 4. От офигительнейших зарплат нашим "футболистам" толку нет. 5. Всё как бэ нормально. Виноватых и бестолковых в руководстве отечественным футболом как бэ нет...
Александр Кузнецов
Компания, по сливу макаронника, официально признано открытой
Pavel FCSM
Краткое содержание слов Чебана: «Капелло просит, мы соглашаемся. Ни сборной, ни лиге это не на пользу, но нам обоим пох.й »
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий