НХЛ. Брызгалов покинет «Финикс»

Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов будет обменян клубом до открытия рынка свободных агентов 1 июля, сообщает CBC.

«Койоты» не в состоянии предложить российскому вратарю устраивающую его зарплату из-за подвешенной ситуации с владельцем клуба и не достигающим потолка зарплат бюджетом, поэтому попытаются обменять его до 1 июля, чтобы получить хоть какую-то компенсацию. Отметим, что зарплата россиянина составляла 4,25 миллиона долларов за сезон.

В сезоне-2010/11 Брызгалов одержал 36 побед в 68 матчах регулярного чемпионата, пропуская по 2,48 гола за игру и отражая 92,1% бросков. В плей-офф потерпел 4 поражения в 4 матчах, пропуская по 4,36 гола за игру и отражая 87,9% бросков. Подробную статистику вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Gherman.K
Точно! На Острова Илью, бэкапом к Набокову. )))
Ответ на комментарий quantumS
v Islanders!:)
artaleron
на того же Верстига или Лейно, может?
Ответ на комментарий newyork13
в Филли или Торонто...?
Роман Сприкут
Да вы что? Тратить Верстига или Лейно на неограниченного свободного агента, который может и не подписаться? Максимум - проспект или пик третьего раунда, просто ради преимущественного права вести переговоры с игроком.
Ответ на комментарий artaleron
на того же Верстига или Лейно, может?
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий