Анна Погорилая: «Теперь я знаю, какие ошибки есть и как их исправить»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала, с каким настроением начинает подготовку к новому сезону.

«Самое главное, теперь я знаю, какие ошибки есть и как их исправить. В этом сезоне я через многое прошла и многое поняла. Например, почему я в финале Гран-при выступила плоховатенько? Потому что заранее решила, что на этом старте мне ничего не светит, что вряд ли попаду в тройку. Вот с таким настроем выходила на лед и каталась.

А перед чемпионатом мира работала как никогда. Все делала точно, в том объеме, сколько надо, готовилась на совесть. Постоянно спрашивала маму: «Как тебе? Я хорошо работаю?» Она кивала. И тренер была довольна. Отсюда и такой итог.

А ведь я так волновалась перед чемпионатом мира! От напряжения у меня чуть «крышу не снесло». Очень боялась приехать и снова плохо выступить, поэтому и тренировалась основательно, с душой.

Это только говорят, что учиться надо на чужих ошибках. Все равно все познается на своем опыте. Возможно, если бы не было такого сезона, то я и не знала, как с собой справляться, как настраиваться на выступление. А теперь знаю, и это делает меня увереннее и сильнее, так что следующего сезона жду с нетерпением», – приводит слова Погорилой официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
фигурочка
Умница! Никого не хочу обидеть, но когда читаешь вью Ани и Юли проникаешься уважением и гордостью за таких еще мудрых не по возрасту девушек.
makentys
На ЧР судят не по правилам, а по понятиям. Её и в этом году отсудили весьма так жёстко. если на международных она конкурировала и побеждала туже Аделину, то на внутренних ей сразу указали её место. Повезло что Аделина на мир не поехала, может её 4 место ЧМ не позволит совсем уж в наглую её засуживать.
Ответ на комментарий Вованыч02
как так вторая по силе и качеству и красоте фигуристка при 3х квотах может не попасть на ЧМ?)не смешите.
B.l.a.z.e
У Липницкой вращения уникальные в плане того, что она скорость набирает со сменой позиции. И делает #охренетьсколько поворотов в секунду. Кван, Мао, Чисни, Коэн просто курят в сторонке
Ответ на комментарий Hevari85
Различия в технике как раз признак уникальности) Просто назвать вращения Липницкой уникальными, при том, что такие "карандашики" (вращения в вертикальном шпагате) крутила и Коэн, и Кван, и Чиззни, я лично не могу. Или о каких именно уникальных фигуристах пошла речь?
Еще 94 комментария
97 комментариев Написать комментарий