4 мин.
0

Лучшие игроки 2026. Week 4

В НФЛ объявили лучших игроков четвертой недели регулярного сезона 2026. Проверяем попадания, пытаемся угадать номинантов следующей недели.

Лучший игрок нападения АФК: Дрейк Мэй – квотербек Нью-Ингленд. 269 пасовых ярдов с тремя тачдаунами, 54 ярда на выносе, победа в гостях над Баффало (29:26).

Мой кандидат: Кеннет Уокер -ранинбек Канзас-Сити (177 ярдов на выносе и два тачдауна).

Почему не совпало: Мэя у меня не было даже среди кандидатов. Лига отметила его позитивную статистику, я же добавлю вам немного негатива – в этой игре у него 1 потерянный фамбл и 1 перехват (пусть в нем и виноват скорее принимающий), а точность передач меньше 60%. Кажется лига слегка натянула Мэя сову на глобус, в очередной раз подчеркнув значение позиции квотербека относительно других атакующих игроков скилл-позиций.

Лучший игрок нападения НФК: Тетайроа Макмиллен (Tetairoa McMillan) – ресивер Каролины. 14 приемов на 192 ярда и два тачдауна, победа над Детройтом (32:26).

Мой кандидат: Совпало. Отличный перфоманс от лучшего новичка нападения прошлого сезона.

Лучший игрок защиты АФК: Фойесаде Олуокун – лайнбекер Джексонвилл. 7 тэклов, перехват и форсированный фамбл в игре с Цинциннати (22:17).

Мой кандидат: Снова попал. Ягуары пока уверенно идут по сезону и возглавляют свой дивизион заслуженно.

Лучший игрок защиты НФК: Деонте Бэнкс – корнербек Нью-Йорк Джайентс. 4 тэкла, 4 сбитых паса и перехват, возвращенный в тачдаун. Победа над Аризоной (36:24).

Мой кандидат: Байрон Янг – лайнбекер Лос-Анджелес Рэмс (6 тэклов, 3 сэка, 2 захвата с потерей ярдов и форсированный фамбл).

Почему не совпало: Бэнкс был среди кандидатов, и в целом заслуженно награжден, его забег после перехвата в тачдаун через все поле на последних секундах игры выглядел шикарно.

Лучший игрок спецкоманд АФК: Мэтт Араиза – пантер Канзас-Сити. Каждый из 5 пантов внутри 20-ти ярдов соперника, средняя длина панта 47,6 ярда, вынос на 12 ярдов на фейк-панте. Победа над Лас-Вегас (30:27).

Мой кандидат: Он и был. Этим попаданием особенно горд, ибо в этой номинации пантеры побеждают нечасто и угадать их бывает трудно. Здесь конечно успешно разыгранный фейк-пант сыграл значимую роль, но и сами панты (особенно последний на линию одного ярда у зоны соперника) были действительно хороши и повлияли на победу.

Лучший игрок спецкоманд НФК: Уилл Райкард (Will Reichard) – кикер Миннесоты. 5 точных филд-голов из 5 (с 47, 50, 33, 41 и 29 ярдов). Не часто все очки команды набирает кикер, еще реже команда при этом выигрывает, трудная победа над бедовым Майами (15:10).

Мой кандидат: Снова попадание, но тут довольно очевидный кандидат.

Палец в небо. Гадаем лучших на следующую неделю. На прошлой было пару близких кандидатов, еще паре помешали травмы, а также два откровенных промаха.

Нападение АФК: Эштон Дженти. Пытаюсь угадать триумф андердога, а еще защита Пэтс против выноса довольно плоха.

Нападение НФК: Дак Прескотт. Защита Тампы и так не блещет, еще и травмы прибавились.

Защита АФК: Уилл Андерсон. Лидер защиты Хьюстона в отличной форме, а команде пора уже начать побеждать.

Защита НФК: Эйден Хатчинсон. Линия нападения Аризоны не лучший их юнит, давление на квотербека может помочь выиграть матч, потому что секондари Детройта едва ли не худшие в лиге.

Спец АФК: Спенсер Шрайдер – кикер Индианаполис. Как всегда ищу в этой номинации близкий матч, кажется что с Питтсбургом может случиться именно такой.

Спец НФК: Кайро Сантос – кикер Чикаго. Дивизиональное противостояние с Грин-Бэй, обе команды не в оптимальных составах, ставлю на близкую гостевую победу медведей.