3 мин.

Старые грабельки

Хы, два лучших игрока, герои моего превью, Дрейпер и Эдвардс, не приехали. Я сначала обиделся... но "Цедевита" действительно особая команда. Их третий американец, защитник Брейси Райт, сходу названный Маленьким Муком за невероятной большой размер кроссовок, просто мочил - пулл-ап джамперы, кроссоверы, трюльники. И Вукушич с Баздаричем были хороши, на опыте играли. Ход игры очень такой мусорный до последних минут, а потом в концовке у Марко две дешёвые потери, а потом тянули-тянули, не вытянули. 84-88. Сразу о пресс-конференции:

Брат легендарного Дражена Петровича...

...а также бывший главный тренер того "Задара", который как-то обидно выбил неопохмелившийся УНИКС из Еврокубка, нынешний главный тренер "Цедевиты" Александар Петрович:

- Мы играли без двух ключевых игроов, но достойно держались... (улыбается) конечно, главный тренер не должен удивляться победам своей же команды, но сегодня я приятно удивлен. Ключом к победе вижу то, что мы удачно реализовали трехочковые в концовке и не промахивались со штрафных. Думаю, эта победа поможет нам обрести уверенность и лучше выступать в Адриатической Лиге и других турнирах. 

- Дрейпер и Эдвардс трамированы?

- У Эдвардса какие-то.... тромбы в мышцах... что-то непонятное и очень неприятное, он сейчас в госпитале. Надеюсь, в четвертьфинале он нам поможет. Дрейпер же... он очень много играл в последнее время, делал очень много важных вещей для нашей команды, я решил дать ему передохнуть.

- Он у вас отличный плеймейкер!

- Он вообще один из лучших плеймекеров.

- Вот известен исход второй группы, вы играете с "Эстудиантесом." Довольны этим?

- Да, они для нас выгодней "Казерты". У "Эстудиантеса" много американцев, но эта команда не такая агрессивная, как "Казерта". Думаю, исход удачный.

Евгений Пашутин показывал свою злость во время игры, пнув рекламный щит, не скрывал этого и на пресс-конференции:

- Что сказать, под копирку с гостевым матчем против "Гран Канарии". Не защищаемся, работаем спустя рукава. Не про всех говорю, но некоторые просто демонстративно не играли в защите, мы пропустили 88 очков, нам ни "Химки" ни "ЦСКА столько не забивали. Надо не считать, сколько там очков у нас запас, восемнадцать или девятнадцать, надо уважать себя, играть на победу.  Что ж, это конечно моя недоработка. Будем думать, что с этим делать.

- Вот Петрович говорил, ему нравится, что на "Эстудиантес" попали. А вы что думаете о резльтате?

-  Мы себе не выбирали соперника, мы играли на победу.

- Это понятно, но все же кто выгодней, кто сильней?

- Да нет тут уже слабых соперников, не надо вообще считать, хитрить. Играть надо с сильными соперниками и самим становиться сильнее, вот и всё.

- Лайдей будет играть в субботу в Питере?

- Посмотрим, что у него с ахиллом, врач Богданов скажет. Так вроде к улучшению идёт.

Ладно, попрактиковались против зоны, потренировали концовку и забыли. Здесь Олег Ушаков говорит, что Питер, Кубань и Казань для него сейчас играют интересней, чем ЦСКА и "Химки". Ну если так, значит, субботний матч - матч лидеров. Надеюсь, ПБЛ покажет.