2 мин.

Тема «Виллы». Просто праздник какой-то

001

От бешеного рабочего утра в мирный футбольный вечер события тянулись, казалось бы, прочной цепью. Но сейчас звеньев явно не достаёт. Изменщица память отказывается связывать несвязуемое. Протокол судебного заседания, поперек которого трижды написано «Бэйл!», красно-белый (фу быть таким) колпак Санты на спинке дивана, посторонние туфли у порога.

О, господи, какой бес толкал меня под ребра и отводил глаза от расписания матчей в Боксин дей? Сегодня пришло время пожинать плоды своего легкомыслия, пожимать руки двум десяткам коллег и не с кем по ошибке не обжиматься на виду у всего коллектива. Рождественскую вечеринку назначили в самое неудачное время, но кто об этом думал в октябре? Об этом приходится судорожно соображать, когда до начала второго тайма остается пятнадцать минут, такси никак не едет, окружающие не понимают весь трагизм ситуации и упорно тянут танцевать, а бармен.. бармен единственный, кто смотрит с профессиональным сочувствием.

И главное, за язык-то меня никто не тянул. Он просто насыпал мне лёд, всё как обычно. Но сегодня каналы над ним тошнило попсой. Кому из этих менеджеров очень среднего звена между первой и второй захочется любоваться английским футболом?

Добавив на два пальца, понимающе кивнул и спросил, пишу ли я до сих пор. Пожалуй, риторический вопрос, но в тот момент я с энтузиазмом стал тыкать в экран и совать ему под нос (ну так смммотри, Паша) последний текст.

«Ты бы еще Пастеранка упомянул, ага. Не читал, но осуждаю. Тащить в футбол Бродского,  и Васильева? Ваша сдача. Это.. ну как тебе сказать? Швырять в океан бутылки с письмами. Двойной? Хорошо. Может кто-то и выловит из мути посудину с твоим хм.. бредом Но ведь не поймет, о чем ты. Три текилы в номер на четвертом? Гуд. А этот ваш португалец..»

Этикетки за его широкой спиной уже начинают сливаться в петлю мебиуса. Пусть бы уже и “вилланы” сливались. Кому и зачем я пишу? Я обещал подумать над этим. Точно. Я подумаю об этом завтра!

А сегодня пора. До чего ж люблю смотреть на вечерний город из такси. Что-то невнятное обволакивает из колонок, огни чуть расплываются, а я на заднем борюсь со сном и желанием вернуться. Но интернет подсказывает, что счёт после первой половины нулевой (так бы и в баре, но, увы). Чувствую – сон надо гнать, вот-вот подадут основное блюдо, пора нашим выходить вперёд.

Так победим!

Так победили, даже в подарочном варианте. Только где они все были в первом тайме и в чьих туфлях я вернулся домой?

003

Наши обзоры на SpursArmy.com