3 мин.

Нам 1 год!

Сегодня исполняется 1 год с тех пор, как начал своё вещание наш красно-белый канал «Спартак-Онлайн» .

365 дней он сообщает последние известия о любимом «Спартаке», и днём, и ночью заполняя ленты блогов 500 (с сегодняшнего дня!!) подписчиков самой разнообразной информацией: новостями и инсайдами;  интервью и рассказами; поздравлениями и соболезнованиями; воспоминаниями о прошлом и прогнозами на будущее; тестовыми трансляциями матчей дублирующего и основного состава команды; и др. 

Эта информация была в течение года была собрана в одном месте и представлена в различных цветах и красках, оттенках: от восхищения, счастья и восторга (как случае победы над Марселем или Аяксом) до горечи разочарования, обиды и даже злости. Что вполне закономерно, ведь жизнь нашего КБ клуба освещена  более чем досконально. И толи ещё будет!)

Наш блог, обосновавшийся на «Трибуне» по сути является одним из россыпи спартаковских сайтов. Однако его отличием по сравнению с множеством других выделяется то, что он сделан своими руками болельщиков, не программистами-проффесионалами, за эту возможность нами выражается большая благодарность сайту sport.ru!

На данный момент «Спартак-Онлайн» являясь площадкой для обсуждения даже диаметрально противоположных мнений: 11-й – среди блогов, так или иначе касающихся Спартака,  9-й –в рейтинге открытых блогов сайта, 4-й – среди блогов, посвященных Спартаку. 

Немалая заслуга принадлежит в этом вам, читателям! Постоянным и случайным, комментирующим и плюсовавшим, или просто просматривающим. Ведь, благодаря вам, мы ищем в себе силы и волю поделиться очередным постом, не смотря на время, показывающее часами на стене (у кого где)). Большое спасибо за нахождение вашего личного времени на просмотр данного Онлайн канала!

Кстати про своих читателей мы знаем почти всё.

31,5% читателей – мужчины 25-34 лет, 26% - мужчины 18-24 лет, 18,9% - мужчины 34-44 лет, 8%, мужчины старше 45 лет. Нужно отметить, что нас читают и женщины. О возрасте в данном случае говорить неэтично), но могу сказать, что 15,6% аудитории составляют именно представительницы прекрасной половины человечества.

Около 75% читателей проживают в России, 8% - на Украине, 4,5% – в Белоруссии, 4% - в Казахстане. Также каждый день «Спартак-Онлайн» читают в таких странах: Эстония, Латвия, Литва, Молдавия, Узбекистан, Азербайджан, Израиль, Грузия,  США, Голландия, Германия, Великобритания, Канада и другие. Знать бы ники этих людей. Откликнитесь!)

Огромную благодарность хочется выразить всем сопричастным, хоть один раз поучаствовавшим в организации работы нашего канала!!! Это Miklos, Vseslav, Фанат Кости, spartakyan, Grigori86, DiamonD, Black shot, Norfor, Postsсriptum, Марат Бикеев, Kommunarsk , Я тут проездом, милан78, black dog, adequate, Dexter777, Sеdеcrеm, Alexte, SkaKun, possdiglore, nevladimirovi4, 1988dk, footballmaster. Может быть кого забыл, надеюсь подскажите. Ну себя, конечно)

Отдельное спасибо за идею новостного канала «Спартак-Онлайн» – его основателю Miklos!!! Благодаря тебе, среди 2800 различных записей в блоге, я теперь имею радость представить список наиболее выдающихся (в хронологическом порядке).

Всех с праздником!!! Ура!!!