6 мин.

Португальский аналог Sports.ru после матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы

Всем привет, друзья. Недавно к одной новости я написал довольно развлекательный комментарий. В нем я фантазировал на тему португальских "комментаторов" на таких же спортивных ресурсах как Sports.ru. Мой комментарий сразу понравился людям и его быстро заплюсовали, чего я, честно говоря, не ожидал. Не беда, если вы его не видели. Вот его усовершенствованная версия:

Диалоги португальцев на Спортс.Пор :)

Болельщики Порту: "Вы не орлы, вы бакланы. Вечно себе шары греете, чтобы попадать на Зенит, но каждый раз сливаетесь на своем полупустом да Луже!"

Болельщики Бенфики: "Вы вообще молчите, кабинетные! Вылетели от команды, которая любит по 4-5 мячей пропускать, позорники!"

Болельщики Браги: "Как же низко упал уровень футбола в нашей стране, если нашего чемпиона легко раскатывают в России..."

Болельщики Спортинга: "..."

Болельщики Гимарайнш: "Да о каком уровне можно говорить, если у нас какой-то Фамаликан на первом месте!"

Болельщики Фамаликана: "Накупили своих ЗеЛуишей и пускают три банки в первом тайме. А в Лиссабоне так вообще вчера зарево было! Даже судейка испанский карманный не спас. Ну а Спортинг движется в верном направлении - в пердив!"

И какой-нибудь пользователь с ником Режим Марселу Ребелу ди Соза: "Бгг. Знатно сине-белый бестрофейник заглатывает в Европе. Мы хотя бы в ЛЧ играем, а к вам даже Фалькао больше не поедет!"

Пользовательница Gatozzzzzilka: "Тошно уже от комментариев этого Лажи! Верните Жезуша нам!

Пользователь Жоаусик: "Бггг. Знатно легли курицы под львов. Сегодня драконы покажут, как надо тащить страну в Европе!"

Пользователь Фамаликанин61: "Покажем вам в следующем году, как выступать в Европе!"

Я пошел дальше и решил в качестве эксперимента пофантазировать на эту тему более подробно в своем блоге. Некоторые люди смогут даже найти в моих "комментаторах" себя: по нику, по высказыванию, по принадлежности к определенному клубу. Думаю, будет несложно разобраться, кого поддерживают мои вымышленные комментаторы, ведь хоть они и вымышленные, но их прототипы взяты с реальных пользователей Sports.ru. Перед тем, как начнете читать мой материал напомню, что он несет исключительно развлекательный характер и не хочет никого задеть. Итак:

Португалия во вторник:

Федередушка: "А сегодня ведь могли играть кабинетные ящерицы, но ничего не поделаешь, отвозил их в одиночку какой-то переписанный бычок и теперь их день - четверг. Увы и ах. Пусть любители пропускать трёшку за тайм привыкают."

Жозе Жеоржиевский: "Много пафоса от глора команды, которая завтра без шансов отлетит от 5 команды России. Забыл уже августовский матч, на своей да Луже с одним ударом в створ?))) Скройся, болезный)))"

Португалия в среду:

Режим Марселу Ребелу ди Соза: "Опять красно-белое недоразумение насилуют в Европе. Еще одно доказательство, что все чемпионства рябчиков - купленные. Это в Португалии Сетубалы под вас ложатся, а в Европе, как всегда, Дзюбпонг!"

Gatozzzzzilka: "Лажи так и не может поставить достойную игру. Уже нет сил это смотреть. Когда же наконец Луиш Филипе Виейра уволит этого физрука? Зря в свое время отпустили Жорже Жезуша. Он был нашим самым лучшим тренером!"

Linguiçaskers: "Бгг. Европейский бестрофейник снова обкакался в Европе и с нулем очков борется за почетное 4 место. Ну ничего - на Тонделе отыграетесь. Самое забавное, что специально нагревали шары, чтобы из первой корзины Зенит достался, но уже какой раз красно-бледное недоразумение раздвигает булки перед бело-синими. Им не привыкать. Тут только очищение второй примейрой поможет."

Amante Ronaldo: "Опять нашу Бенфику отбенфижили. А сколько было пафоса про опасные фланги))) В итоге ни одного момента с флангов + какие-то лавочники, над которыми даже в Зените смеются, порвали наш левый фланг. Пицци может показывать себя только с Пасушами. Такими темпами у них скоро главных звезд и за 10 лямов не купят. А вы сами знаете, без денег бакланы не смогут покупать португальские чемпионства)))"

Португалия в четверг:

Энрике Новикау: "У Порту полоса неудач в этом сезоне. Спортинг с волевой победой! Брагу жалко, ну а Гимарайнш... Было очевидно, что пятая команда от Португалии не может конкурировать даже с европейскими середняками. Главное сократили отставание от России."

Спортингист99: "Элтоны и курицы снова проиграли))) А сколько было воплей и с той, и с другой стороны. По факту нашу страну только Спортинг и тащит!"

S.L.B.: "Ой, посмотрите! Отфамаликаненные вылезли. Бело-зеленый бестрофейник в кое-то веки выиграл и сколько пафоса! Ахахах."

Спортингист99: "Ты наш состав видел, умник? Спасибо Кейзеру, что хоть кого-то побеждает с такими игроками. А вы со своим самым успешным менеджментом в Европе, как всегда, трёшку принимаете в своей купленной группе. Если еще и французскому середняку проиграете, то можно запретить выступать вам в ЛЧ на законодательном уровне!"

(B): "Кто-нибудь, скажите Порту, что это не чемпионат Португалии и тут можно выигрывать. Просто в Европе матчи не покупаются и тут кейсы от Altice никому не нужны. А куда пропал покоритель Боавишт Марега, никто не видел?"

Режим Марселу Ребелу ди Соза: "Про кейсы мне тут говорит глор команды, которая на матч ЛЧ даже испанского судейку назначила, но и он не вытянул КБ-посмешище."

Ponto de Cristiano: "Лол. Фанаты Бенфики и Порту спорят кто лучше, а по факту 1-5 от нелидеров чемпионатов своих стран. С вашим бюджетом надо еврокубки выиграть, но эти недоразумения только для внутреннего пользования, да и на стадионы никто не ходит. А потом гордятся никому не нужными продажами, пока другие клубы конкурируют их игроками на евроарене. Смотрите, как бы не полетели шарфики на полупустых Лужах и Драганах))"

Фамаликанин61: "Мда. Разучились наши клубы играть в Европе. Надеюсь, Жуан Педру Соза займет с командой достойное место в Еврокубках и поконкурирует хотя бы в ЛЕ. Верим!"

Жоаусик: "Снова "Ах, какой у них стадион в скалах" пропускает на последних минутах? Это вам не мертвый Вулверхэмптон обыгрывать и громить российских таксистов!)) Тут играть надо."

Vitória Guimaraes: "Иво Вийере накупили крепких игроков, но он и тут не может выиграть. Да сколько же мы можем это терпеть!? Почему таким игрокам, которые неплохо играют в чемпионате, тренер не может поставить атакующий футбол в Европе? Похоже и тут мы будем на дне... Нет уже сил это терпеть просто. Болею за великую Виторию с 1967 года, но каждый раз одно и то же. Нет сил это смотреть больше. На «Афонсу Энрикиш» больше не пойду, пока побеждать не начнут в Европе!"

Alexãndro Chernoutinho: "Ящерицы грозили, что покажут как играть в Европе, но по-моему, отлететь от голландского бестрофейника еще хуже, чем проиграть чемпиону России. Снова жидко серанули портовые."

Спасибо за внимание. До новых, я надеюсь, встреч.