4 мин.

Европейские аналоги Sports.ru после первых матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов

Sports – прекрасное сочетание спортивных новостей и юмора. За вторую составляющую сайта обычно отвечают болельщики, которые пишут комментарии к статьям и новостям. Наверняка и в других странах мира есть аналоги подобного сайта, но а если даже и нет – свой собственный Sports им следовало бы придумать. Именно поэтому я решился на эксперимент и пофантазировал, как могли бы выглядеть комментарии различных пользователей на иностранных спортивных ресурсах, например, к матчам ЛЧ. Разумеется, с учётом пристрастий и тараканов в голове каждого отписавшегося болельщика. Типажи и стили написания комментариев взяты мною с нашего любимого отечественного ресурса, но прошу отнестись с пониманием – цели кого-то обидеть я не преследовал. Итак, что же про свои команды писали люди, чьи клубы участвовали на этой неделе в ЛЧ:

«Копенгаген» 1 - 3 «Манчестер Сити»

Danish Guber: Решающие матчи ЛЧ, а у нас даже не датчанин на воротах! Grabara99 ответил пользователю Danish Guber: Курва!

MUShock: Опять Холанд не может забить, даже скромным датчанам. Это он в АПЛ герой, а в ЛЧ его хозяин Вавро.

Пасы Магуайра: Опять мешок без болельщиков и истории нагрел шары и благодаря этому проходит дальше. Ахахахах.

Gunner2004: Что и следовало ожидать. Сити доминировали весь матч и заслуженно победили.

DolJohn: Даже нынешний проблемный Челси обыграл бы этот Копенгаген.

«РБ Лейпциг» 0 - 1 «Реал Мадрид»

Bull: Потрясающий взлет команды, хоть и образовались в 2009! Уже и самый красивый стадион в стране, и в лидерах в Германии! Жалко, если не возьмут ЛЧ — время-то пришло! Вперёд, быки!

Volksmannschaft: Опять энергетический мешок натягивают в ЛЧ. Ничего нового. Искусственный клуб.

DolfHit1377: *комментарий удалён модератором* Hala Madrid ответил пользователю DolfHit1377: Винисиус всё вам доказал на поле. Но мне нравится, как горит твоя расистская попка. Продолжай.

Scholz‘ Bruder: Моей бабушке в деревню до сих пор не могут привезти энергетики – она вынуждена пить морсы. Зато вливаем уйму денег в это бестолковое футбольное посмешище!

Blaugrana: Сливочному судейскому корпусу как всегда не засчитывают голы в их ворота. Перес не один кубок уже так взял. Alfredo ответил пользователю Blaugrana: Вам из Казахстана видней.

«Лацио» 1 - 0 «Бавария»

Тухлый гений: Опять нас чпокнули и продырявили. Увы...

Benito1377: *комментарий удалён модератором* Bayerisch ответил пользователю Benito1377: Боже, когда вы уже покинете сайт? То что, Упамекано был худшим в матче, никак не связано с его цветом кожи. Хотя чего ещё ожидать от болельщика Лацио, у которых ещё и русский в составе?

Rot-Weiss: Томас, верим!

Bayerischer Glor: Не могу уже видеть этот тошнотворный футбол! Уйти, Томас, если у тебя есть яйца! Вечно Второй Шмель ответил пользователю Bayerischer Glor: Вы про какого из Томасов?

Бестрофейный Харри: Опять нашего немецкого гегемона в ЛЧ унижают, бгг!

Lazialle: Бавария только в Германии такая крутая, а в ЛЧ полный Романьоли.

«ПСЖ» 2 - 0 «Реал Сосьедад»

Cirilo: В этой паре всё не так однозначно. Смотрел матчи Сосьедада ещё в 1924 году, когда Сильвестре Игоа в детскому саду играл ложного левого латераля-распасовщика под правой штангой и хочу сказать, что Реал уже тогда был крепок. Да, немного не везло, но на это было множество причин: «Голубая эскадрилья», тренер Хосе Анхель Берраондо, чемпионства мадридского Реала и Барселоны. Но состав крепкий, плюс на подстраховке Захарян и Туррьентес под Барренечеа и Кубо. Плюс Иманоль Альгуасиль может выдвинуть на позицию ложной девяносто девятки Марреро Ларраньягу и тогда Луису Энрике будет несладко. Самый интересный матч для меня из всех в 1/8 финала.

Aggressive Marseillais: Искусственный клуб без истории уже не может одолеть Сосьедад в равных составах. Мбаппе приходится устранять защитников соперника. Ахахаха. Стыд.

Basconian: Всё равно Реал Сосьедад народный победитель в этой паре!

Kylian's mom: Мбаппе лучше Холанда. Снова. Messi fan ответил пользователю Kylian's mom: Это потому что в своём матче Холанд опускался в центр поля, чтобы выманивать на себя защитников датчан и разыгрывать мячи из глубины.