2 мин.

2 миллиона долларов – за золото. Дом, который «продает» Виктор Ан

Виктор Ан за три золота в Сочи получил год назад роскошный дом в Новогорске, а сегодня, по информации «Интерфакса», выставил его на продажу.

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан получил в подарок от государства дом в Новогорске. После общежитий и съемных квартир, в которых спортсмен с 2011 года готовился к Сочи, ему выделили настоящие хоромы – 219 кв. метров – гостиная-студия, несколько спален, камин, терраса и гараж рядом с тренировочной базой.

Ан и его супруга Нари, помимо роскошного жилья в Подмосковье, также обзавелись квартирой в Санкт-Петербурге – площадью 100 квадратных метров. Это была инициатива одной из строительных компаний.

Стоимость дома составляет 2 миллиона долларов, и сегодня Ан выставил его на продажу. Об этом говорится в пресс-релизе агентства «Домашний консультант», которое и занимается недвижимостью спортсмена.

«Чемпион по шорт-треку Виктор Ан продаст дом, подаренный ему Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области», – сообщил представитель агентства Станислав Федоренко.

Позже его слова опровергли Союз конькобежцев России и сам чемпион. Но агентство настаивает, что дом действительно продается.

А «Советский спорт» объясняет, что же действительно произошло: оказывается, дом Ана в Новогорске ремонтируют. Год назад, когда Ан справлял новоселье, его таунхаус был построен до голых стен и относительного присутствия крыши. Но чтобы не ломать PR-акцию Союз конькобежцев придумал ход: журналистов пустили не в тот дом.

Это жилье было арендовано на один день у неназванного генерала. Таким образом: дом, в который вселился Ан, диван, на котором сидел Ан, фото, на котором этот таунхаус и Ан, – упаковывается в рекламную кампанию: «Виктор Ан выставил свой коттедж на продажу».

«В России гораздо лучше – корейцы мне завидуют». Как Виктор Ан стал одним из нас

Фото: РИА Новости/Максим Блинов