1 мин.

Под градусом

Пока на центральных кортах Australian Open кипят страсти и рождаются сенсации, вдали от этой жизни стартовала юниорская часть турнира. Блог «Футбольного клуба» обнаружил там тоже кое-что интересное. Тимур Журавель снова передает из Мельбурна. Понедельник на «Оупене» запомнится сенсационной победой Екатерины Макаровой. Но это событие прошло мимо меня, так как я отправился на поиск скрытых смыслов. А они в Мельбурне разбросаны по дальним кортам. Со второй недели на них будут играть юниоры.

«Ты должен сходить на матч Путинцевой! – уверял наш теннисный комментатор Леша Михайлов, – я всегда хожу». Потом следовал короткий рассказ об особенностях этой молодой теннисистки, и они не оставляли выбора – надо идти.

Мы с оператором Максом Мамиевым думали, что снимем на матче Путинцевой несколько эпизодов для сюжета о старте юниорского турнира. Но когда после игры мы шли с корта, Макс посмотрел на хронометраж отснятого и озвучил мою мысль: «Вот сюжет у тебя и готов!». И дело, кстати, не только в самой Путинцевой.

P.S. Доделав сюжет, около пяти часов по мельбурнскому времени я рванул посмотреть концовку парного матча с участием Путинцевой. Находиться на солнце было просто невозможно. Не знаю, как она выдерживала,  но и в паре тоже все закончилось победой. Подписывайтесь на наш блог и видеоканал, а также смотрите трансляции Australian Open на каналах «НТВ-Плюс».