4 мин.

Fantasy Football. Чемпионат Галактики

Sports.ru, вдохновившись трансферной активностью двух самых богатых владельцев футбольных клубов, объявляет старт экспериментального турнира Fantasy Football по совершенно новой схеме. Собирайте команду из лучших футболистов пяти ведущих чемпионатов Европы, не ограничивая себя ни в средствах, ни в количестве трансферов. Участвуйте в еженедельных турнирах и выигрывайте призы.

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru. Создать команду вы можете на основной странице Fantasy Football. Чемпионат Галактики. Мы уже неоднократно объясняли, как играть в Fantasy Football, – но для новичков повторимся: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Новые правила

  • Пять турниров в одном. Вы можете набирать в свою команду игроков из чемпионатов Англии, Испании, Италии, Германии и России.

  • Бюджет вашей команды неограничен. Цены на игроков лишь помогут вам в выборе – двое лучших игроков каждой команды оценены в 6.5, третий – пятый – 6.0, шестой – десятый 5.5, одиннадцатый – пятнадцатый – 5.0, все остальные – 4.5.

  • Никаких лимитов на количество игроков из одной команды. Если захотите – можете собрать в своей команде сборную Испании или «Барселону».

  • Неограниченное количество трансферов. Между турами вы можете провести неограниченное количество замен – меняйте состав полностью перед каждым туром.

  • Призы каждую неделю. Лучший менеджер каждого тура получит приз от Sports.ru.

  • Один тур – одна неделя. Каждый тур начинается в 12-00 в пятницу и заканчивается ровно через неделю. Во время тура вы не можете вносить изменения в свою команду. Игроки будут получать очки за все игры национальных чемпионатов, в которых они будут принимать участие. Если какой-то игрок проведет более одной игры за тур – он получит среднее количество очков, округленное в большую сторону.

Нажмите на баннер, чтобы собрать команду прямо сейчас:

Игра

В каждом туре на поле выходят 11 игроков. На странице профиля команды вы определяете, кто из ваших игроков примет участие в ближайшем туре. Остальные игроки являются запасными – и набранные очки зачтутся вам только в том случае, если кто-то из игроков основного состава не сыграет в туре ни одной минуты.

После выбора команды вы можете менять состав посредством трансферов. Перед каждым туром можно провести неограниченное количество трансферов – не ограничивая себя ни в бюджете, ни в количестве игроков из одной команды.

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники фэнтези-турнира могут создавать лиги. В одну из лиг – лигу болельщиков клуба – участник попадает автоматически, указав свой любимый клуб при создании команды.

Призы

Лучший игрок каждой недели станет обладателем футболки Sports.ru и премиального аккаунта на один месяц.

Победитель общего зачета, который завершится 18 мая, станет обладателем футболки команды, победившей в Лиге чемпионов 2011/2012, а его пользовательский профиль будет украшен чемпионской звездой.

Трое лучших игроков получат футболки Sports.ru и годовой премиальный аккаунт на Sports.ru.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по пяти главным национальным первенствам Европы доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: «Милан», ЦСКА), игроков (для примера: Лионель Месси, Робин ван Перси) и самих турниров. Быстрый доступ ко всем статистическим данным и календарям осуществляется через раздел статистики.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на адрес games@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге, Fantasy-конференции и в форуме об этой игре.

Начать игру!