2 мин.

Лаудруп «улебеднул» в Париж на два дня – и был уволен

Скандальная версия от таблоида Daily Mail.

 

«Суонси» уволил Микаэля Лаудрупа – и сразу же началась шумиха, причем сообщается, что датчанин покинул клуб из-за разногласий в раздевалке и неудачно выбранного времени для поездки в Париж.

Таблоид Daily Mirror собрал упоительные (но, возможно, преувеличенные) подробности насчет жизни «Суонси» при Лаудрупе. Утверждается, будто председатель клуба Хью Дженкинс негодовал из-за того, что тренера не интересовали повседневные обязанности по руководству командой. Последней каплей стал момент, когда на этой неделе Лаудруп дал игрокам двухдневный отпуск, а сам (простите за каламбур) «улебеднул» во Францию на небольшие каникулы. И это через пару дней после поражения от «Вест Хэма»…

Да, Лаудруп провел на «Либерти» славные 18 месяцев – клуб вышел в плей-офф Лиги Европы, завоевал Кубок лиги и завершил сезон премьер-лиги на 9 месте. Но, похоже, успехи Лаудрупа на поле сопровождались полной неразберихой, которая постепенно воцарялась за кулисами.

Автор Mirror Джон Кросс (John Cross) также сообщает, будто клуб страдал от «нехватки дисциплины, от разногласий и расколов в раздевалке»:

«Раскол на клики на тренировочной базе оказался настолько серьезным, что было введено правило – во время обеда только три игрока-испанца могли сидеть за одним столом».    

«Игроки жаловались, что Лаудруп витал в облаках, не проявлял интереса к тренировкам и даже отменял их, если шел дождь».

«А когда они уехали на сбор в Дубай, от игроков требовалось только, чтобы они садились в автобус в 11 утра и возвращались в него к часу дня».    

«Во время сборов многие выпивали. Игрокам нужна была дисциплина – но никто этим не занимался. Вот типичная ситуация для правления Лаудрупа».       

Также утверждается, будто несколько игроков напрямую обратились к Дженкинсу с жалобами на Лаудрупа из-за его расхлябанного подхода, а также нехватки тренировок и дисциплины.

При этом – виновен Лаудруп в чем-то или просто стал козлом отпущения – он, по слухам, получит компенсацию от «Суонси» в размере около 4,5 млн фунтов. Стоит ли его жалеть.

А «Суонси» готовится к матчу против «Кардиффа» – и возглавит их временный тренер Гарри Монк…  

P.S. В этой таблоидной версии не хватает только кальяна.