4 мин.

Почему я бы не хотел видеть Виллиана в Челси

По данным многих авторитетных изданий и слов тренеров, трансфер Виллиана в Челси - решенное дело.

 Относительно недавно стало известно, что Виллиан покинет Анжи и будет искать себе новый клуб. Никто не мог подумать, что этим новым его выбором станет именно Челси. Были официальные переговоры с Тоттенхэмом, Ливерпулем, но тут абсолютно неожиданно вмешался Челси и как говорится - "сделал предложение, от которого невозможно отказаться."

Касательно самого перехода, то официального анонса еще не было, но это уже далеко не утка. Все именитые издания уже во всю трещат, что этот трансфер - решенное дело и осталось только уладить формальности. Даже Жозе Моуринью в интервью тонко намекнул, что Виллиан выбрал Челси.

Так же Брендан Роджерс к примеру был очень разочарован решением Виллиана, сказав в интервью следующее:

"Это огорчает, поскольку этот игрок превосходно бы нам подошел. Это решение не было футбольным, и я бы не хотел углубляться в эти вещи..."

Где Роджерс тонко намекнул, из-за чего Виллиан предпочел Челси Ливерпулю.

Так-же "The Guardian" утверждает, что Тоттенхэм зол на Челси из-за такого поворота.

Как утверждает "The Guardian", Леви считает, что Челси просто испугался конкуренции на внутренней арене и решил нейтрализовать возможную угрозу, перехватив тем самым у них игрока и что на самом деле, по мнению Леви, Виллиан Челси явно не нужен.

Виллиан явно выбирал между Тоттенхэмом и Ливерпулем. Некоторые издания даже утверждают, что он прошел медобследование в Тоттенхэме, после чего вмешался Челси.

А теперь я бы хотел сказать основные 3 причины, почему я не хочу видеть Виллиана в Челси:

1. Деньги заставят поверить во всё хорошее и забыть о самом плохом.

 

деньги

Я абсолютно согласен с Бренданом Роджерсом, что Виллиан перешел в Челси именно из-за денег. Несомненно, можно было бы расписать кучу слов в защиту бразильцу, что мол Челси просто более конкурентоспособен в последние годы и участвует в Лиге Чемпионов. Но если логически подумать, то какой смысл переходить игроку в клуб, где он должен конкурировать за позицию с Хуаном Матой, Виктором Мозесом, Андре Шюррле, Оскаром, Кевином Де Брюйне и Азаром? Виллиан вполне мог бы выбрать Тоттенхэм или Ливерпуль, зная, что он будет там основным игроком, но он решил выбрать Челси, несмотря на невозможную конкуренцию с именитыми игроками, но зато внушительные деньги.

Перед уходом из Шахтера, Виллиан прожужжал всем уши, что он хочет в топ клуб, за престижем и славой. И спустя немного времени, собирает вещи и уезжает в РПЛ, в Анжи. Меняя Шахтер, который выступает каждый год в Лиге Чемпионов и весьма успешно, на клуб, где платят много денег и не играют в Лиге Чемпионов.

Причем, как вы видим сейчас, что Челси, что Ливерпуль, что Тоттенхэм, могли себе позволить заплатить за Виллиана даже больше, чем заплатил Анжи, если бы тот подождал еще пол.года. И был бы у него престиж, слава, новый уровень и возможно трофеи.

 

2. Мест в полузащите просто нет.

 

пл

 

После перехода Андре Шюррле в Челси, многие говорили, что у нас перенасыщенный состав атакующих полузащитников. После того, как Марко Марин ушел в аренду, у нас осталось по 2 игрока на одну позицию. Азар\Шюррле, Оскар\Мата, Мозес\Де Брюйне. Это тоже много, но для ротации вполне сносный вариант. И тут складывается вопрос - куда седьмой? 7 игроков атакующего плана даже для ротации - это через чур. Как по мне, это абсолютно не логичный, переплаченный и глупый трансфер руководства.

 

3. Виллиан - темная лошадка, которая не стоит 30млн.фунтов.

 

horse

 

Виллиан показывал хорошую игру в Шахтере, но так и не успел показать свой класс на более высоком уровне. 30млн.фунтов - это цена Луиса Суареса, Марко Ройса, Роберта Левандовски и т.д, но уж никак не Виллиана.

Абсолютно не понимаю логики в таком дорогостоящем трансфере игрока, которому еще есть много чего доказывать, на фоне наших уже сформировавшихся игроков. Несомненно, слова "The Guardian" со ссылкой на Леви звучат по детски, что мол мы  покупаем Виллиана только, чтобы не дать конкурентам усилится, но другого логического объяснения этому абсолютно не нужному трансферу у меня нет.

Я всегда желаю своему клубу всего самого лучшего и может и нельзя так говорить, но я был бы очень рад, если сделка не состоится. Так будет лучше для всех.