«Вашингтон» – «Тампа-Бэй». Овечкин сделал 3-й покер в карьере

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стал автором покера в матче против «Тампы-Бэй» (6:5 Б).

28-летний россиянин забросил одну шайбу в первом периоде, две – во втором и добавил еще одну в третьем, причем сумел забросить ее за 33 секунды до конца основного времени, сравняв счет. Все 4 раза участие в голевых комбинациях принимал Никлас Бэкстрем. В итоге Овечкин стал первой звездой матча.

Отметим, что Овечкин в третий раз за карьеру в НХЛ забрасывает четыре шайбы в одном матче, впервые ему удалось это сделать в декабре 2007 года в игре с «Оттавой», во второй раз – в январе 2008 против «Монреаля».

Всего нападающий набрал 35 (26+9) очков в 29 матчах и является лучшим снайпером лиги.

90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Овечкин забил 138 голов в большинстве за карьеру. Пошла вторая половина на пути к рекорду Дэйва Андрейчука 274 PPG. А ведь он играет всего девятый сезон, причем прошлый был укороченный. Игроки калибра Овечкина проводят в лиге сезонов по 20. Пулять вантаймеры в большинстве можно с успехом до самой пенсии. Так что рекорд Андрейчука уже подвисает.

На nhl.сом статистика карьерных рекордов включает 12 категорий. Итак, по порядку. Ничьих в современной НХЛ нет, соответственно нет и ничейных голов. Неактуальная категория. Звезды вряд ли посягают на лавры Тайгера Уильямса, лидера по штрафным минутам. Таким образом, современные звезды могут претендовать на 10 рекордов. 4 выглядят абсолютно неприступно. Очки 2857 Гретцки. Передачи 1963 Гретцки. Полезность +730 Ларри Робинсон. Голы в меньшинстве 73 Гретцки. Вот уж никогда не догадывался об этой грани его таланта. Для сравнения Овечкин, Малкин, Кросби и Стэмкос на четверых сообразили 13 таких голов. Далее. Количество игр 1767 Горди Хоу. А этот рекорд очень даже досягаем. Его вполне могли бы побить Рон Френсис и Марк Мессьер (если бы не локаут 2004-05), Ягр (если бы не 3 года в Омске) и Селянне (если бы начал не в 22 года, а в 18-19). Понятно, что можно предметно рассуждать о побитии рекорда Хоу, когда претенденту как минимум под 40. Впрочем, одно можно сказать прямо сейчас. Только такие железные люди как Саня Овечкин (за карьеру пропустил 23 игры, то есть в среднем 2-3 игры за сезон) могут побить рекорд Хоу. А теперь главное. Сразу в четырех категориях Овечкин идет рекордными темпами. Помимо голов в большинстве Овечкин уже пересек экватор сразу в трех номинациях. Победные голы 63 (Ягр, Хоу 121), голы в овертаймах 14 (Ягр 18) и броски 3205 (Рэй Бурк 6206). Вполне может статься, что через 8-10 лет из 12 главных карьерных рекордов у Гретцки будет 4, у Овечкина 4 и у всех остальных тоже 4. Комментарии, как говорится, излишни.

Конечно, я умолчал о голах за карьеру. Это особая тема. Ближайшие лет 5 Овечкину нужно выполнять свою обычную норму ~ 55 шайб за сезон. Ничего нереального в этом не вижу. Тогда в 33 года он забьет 700 шайб. А там чем черт не шутит. Главное без травм.
+89
-2
+87
Горькими слезами истекает спрут,
Комиссар Г. Беттмен гадит, баламут.
Мы, сеньор, искузи, тоже не «ваньки»!
Есть в столичном клубе круче мужики.
Желтая шнуровка, молодецкий стан,
Пусть хватает шрамов, пусть хватает ран ран.
Но ведь мы не девочки, слёзы лить ручьём,
Если покер сделаем, значит проживём.

Припев:
Капитан Овечкин - козырной валет,
Капитан Овечкин - чёрный пистолет,
Капитан Овечкин - зоркие глаза.
Попаболь защите, вратарей гроза.

Женщинам планеты снится он во сне,
Но, закончив дело - к молодой жене.
И на все уловки - сердце, словно сталь,
У мужчин из Кэпиталс строгая мораль.

Припев:
Капитан Овечкин - козырной валет,
Капитан Овечкин - чёрный пистолет,
Капитан Овечкин - зоркие глаза.
Попаболь защите, вратарей гроза.
:)
+34
-1
+33
Ай да Сашка, ай да сукин сын ))) Молодец !!!
+26
0
+26
В российских глубинках замечены сотни случаев подрывов пердаков малолетних жителей с короткими крылышками. Но кумир молодежи синтия докажет уже в ближайшее время свой класс, раздав пару-тройку умопомрачительных вторых передач, бгг
+25
-2
+23
Вот что значит Маша приехала
+22
0
+22
Даже сидя у себя в Украине неимоверно горжусь вашим Овечкиным! Матч фантастический просто! Отдельная респектуля Бэкстрему за набранные 5 очков!
+20
0
+20
Саня лучший!!!!Еще покер в следующем матче и Перри со Стином, пусть пыль глотают!
+16
-1
+15
Если без травм то Морииса можно уже вручать...
+13
0
+13
Ну красава, главное чтоб на ОИ также стрелял, горжусь тобой, Александр!
+12
0
+12
Все знают от кого у Вашингтона угроза, но он все равно забивает. Чуть ли не единственный бомбардир из верхушки, который повторит свою статистику в любом из 30 клубов НХЛ. Жалко, что не попал в Детройт(или Чикаго, Питтсбург), там бы он имел еще больше моментов, и появились бы куча передач...
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
бегунок второраундник надо признать в этом сезоне забивает почти столько сколько привозит) правда этот его туповатый хоккей в плей-офф и в сборной хавают на раз два.
Самое забавное, что в этом сезоне, по сути, не было случаев, когда можно было сказать "Вот эту привез Овечкин". А у Малкина был и не один). Короче, гуля, ты ох**нен, как грица, пиши ищо!
+10
-1
+9
Молодец!!!
+8
0
+8
когда четвертую забросил, радовался к в юные годы, подпрыгиванием и нырянием на льду
+7
0
+7
саша лучший!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
0
+6
Саня красавец!!!!!!
+6
0
+6
Да, щелчек у Ови сейчас страшный
+5
0
+5
Кучеров молодец, гол и какой буллит забил, а то что Ови зверь и лучший снайпер всех времен и народов, это не для кого не секрет
+5
0
+5
Ответ Mefodi
Овечкин забил 138 голов в большинстве за карьеру. Пошла вторая половина на пути к рекорду Дэйва Андрейчука 274 PPG. А ведь он играет всего девятый сезон, причем прошлый был укороченный. Игроки калибра Овечкина проводят в лиге сезонов по 20. Пулять вантаймеры в большинстве можно с успехом до самой пенсии. Так что рекорд Андрейчука уже подвисает. На nhl.сом статистика карьерных рекордов включает 12 категорий. Итак, по порядку. Ничьих в современной НХЛ нет, соответственно нет и ничейных голов. Неактуальная категория. Звезды вряд ли посягают на лавры Тайгера Уильямса, лидера по штрафным минутам. Таким образом, современные звезды могут претендовать на 10 рекордов. 4 выглядят абсолютно неприступно. Очки 2857 Гретцки. Передачи 1963 Гретцки. Полезность +730 Ларри Робинсон. Голы в меньшинстве 73 Гретцки. Вот уж никогда не догадывался об этой грани его таланта. Для сравнения Овечкин, Малкин, Кросби и Стэмкос на четверых сообразили 13 таких голов. Далее. Количество игр 1767 Горди Хоу. А этот рекорд очень даже досягаем. Его вполне могли бы побить Рон Френсис и Марк Мессьер (если бы не локаут 2004-05), Ягр (если бы не 3 года в Омске) и Селянне (если бы начал не в 22 года, а в 18-19). Понятно, что можно предметно рассуждать о побитии рекорда Хоу, когда претенденту как минимум под 40. Впрочем, одно можно сказать прямо сейчас. Только такие железные люди как Саня Овечкин (за карьеру пропустил 23 игры, то есть в среднем 2-3 игры за сезон) могут побить рекорд Хоу. А теперь главное. Сразу в четырех категориях Овечкин идет рекордными темпами. Помимо голов в большинстве Овечкин уже пересек экватор сразу в трех номинациях. Победные голы 63 (Ягр, Хоу 121), голы в овертаймах 14 (Ягр 18) и броски 3205 (Рэй Бурк 6206). Вполне может статься, что через 8-10 лет из 12 главных карьерных рекордов у Гретцки будет 4, у Овечкина 4 и у всех остальных тоже 4. Комментарии, как говорится, излишни. Конечно, я умолчал о голах за карьеру. Это особая тема. Ближайшие лет 5 Овечкину нужно выполнять свою обычную норму ~ 55 шайб за сезон. Ничего нереального в этом не вижу. Тогда в 33 года он забьет 700 шайб. А там чем черт не шутит. Главное без травм.
Гретцки конечно велик, но он врядли бы добился такую статистику сейчас. Тем более, если бы его выбрал нынешний Эдмонтон)))
+7
-2
+5
Надо Сане в Сочи также лупить в каждом матче!
+4
0
+4
Ovi on fire!
+4
0
+4
Защита Молний во второй шайбе это атас, взять и просто забыть Овечкин :DD а чё там, да кто он вообще.
Саня машина для забивания шайб, самое главное, чтобы в Сочи ему не скупились и отдавали все, а он никого не слушал и также лупил, надеюсь, ТШ не будет ему давать дурацких заданий типа "играй на команду, отрабатывай у своих". Скорость броска у него феноменальная, меткость, удачливость, всё при нас)
+4
0
+4
Ответ jigga
За свой покер Саня должен благодарить прежде всего Никласа Бэкстрема ведь как никак он организовал все 4 гола Саши!!! А так молодец, хорошо что у него есть такой партнер.
скорее бэкс должен овцу благодарить, что обычные передачи воплотились в ассисты)))
+3
0
+3
Хочется надеяться,что это не последний покер Саши в этом сезоне,да и хет-триков ему побольше сделать в этом сезоне,а желательно что бы они выпали на Олимпиаду в Сочи,может да же в финале с Канадой(очень хочется увидеть такой финал и реванш за Ванкувер)
+3
0
+3
Ответ jigga
За свой покер Саня должен благодарить прежде всего Никласа Бэкстрема ведь как никак он организовал все 4 гола Саши!!! А так молодец, хорошо что у него есть такой партнер.
Судя по трем комментариям с одним текстом, благодарить он тоже должен трижды :))
+4
-1
+3
спас Грина от gang bang в раздевалке)
+3
0
+3
пришел на работу с утра, а тут как бальзам на душу :)
+2
0
+2
Вот бы сейчас послушать высказывания от недо болельщиков о том что ови сдулся ещё пару сезонов назад))и о том что он обычный ни чем не выделяющийся игрок)))
+2
0
+2
Желаю Сане побить рекорд Гретцки по голам. Подумать только. Уже почти 400 штук настрелял. А если бы еще не 1,5 локаутных сезона...
+2
0
+2
Не день Бишопа, это точно. Аж жалко его, такую машину как наш Ови не остановить!
+2
0
+2
Овечкин монстр!!!
Так держать до ОИ!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий