Наталья Кочергина: «В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак»

Литовская биатлонистка Наталья Кочергина рассказала о ситуации, сложившейся с ней в Сочи, где пройдет восьмой этап Кубка мира.

«Мы живем около Гранд Отеля в коттеджах. В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как из IBU здесь не действуют.

Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, не выйти на улицу, так как везде охрана. Паспорт забрали в гостинице, где мы кушаем, добраться до гостиницы чтобы забрать паспорт я не могу. Вещи не привезли, а если привезут, то без аккредитации и паспорта забрать я их не смогу.

Если здесь выживу неделю — это будет хорошо. Так что в России две беды: первая это дороги, а вторая — вы сами знаете. Насчет тренировки и соревнований я не знаю что будет. Дай Бог чтобы отсюда выехать дали нормально», — написала Кочергина в Facebook.

Материалы по теме


178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как из IBU здесь не действуют."

Так это вопросы то не к организаторам, а к литовскому руководству, которое по каким то причинам вовремя не оформили все, что нужно.
+25
-1
+24
Деточка,тебе не добраться покушать,а жителям Калининграда не добраться через Литву в материковую часть России..Бардак там в Литве,ну не действуют у вас российские визы,хоть ты тресни...Тебе сколько лет,малышка?...
+18
-1
+17
"...кошмарно. все неорганизованно, бардак.." (с)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть старый анекдот с огромной бородой... :

Решили, как то все ядерные державы уничтожить все свои запасы ядерного оружия. Скинулись всем, что было – да и утилизировали. Спустя некоторое время НАШЕМУ звонит президент США и говорит:
- Отныне Россия – наша колония.
- Это еще почему? – с удивлением интересуется НАШ.
- Дело в том, что мы не все наши запасы уничтожили, у нас осталось еще пять ядерных боеголовок, так, что у вас теперь нет выбора!
Расстроился НАШ, ситуация патовая - он-то в самом деле приказал собрать всё без остатка, а оно вон как обернулось... Тут приходит к нему один из замов и говорит.
- Тут такое дело - один прапорщик спьяну забыл объект в секретном городе, ну и, в общем, у нас еще полсотни боеголовок с ядерным зарядом осталось. Как с ними быть?
- Так, ну во-первых не прапорщик, а генерал-лейтенант, а во-вторых - пока в России такой бардак, мы непобедимы!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вообще во вью я бы заменила одно слово на кавардак...
А то как-то уж совсем...
+17
-1
+16
Так что в России две беды: первая это дороги, а вторая — вы сами знаете.
====================
Не знаем, Гости из Литвы, нет?
+14
0
+14
Лыжники почему то все были довольны, а странам-карликам вечно что то не нравится.
+14
-4
+10
А еще все вокруг говорят по русски - какая дерзость:)))
+9
-1
+8
Вини в этом себя и своих босов , кто не сделал тебе аккредитацию .
+8
0
+8
Ответ Саломея
Это просто черезчур предвзятое отношение прибалтов к Россия. Даже если было бы все идеально, они нашли бы, к чему придраться. Это зависть, от которой они никогда не избавятся. И зависть к результатм наших спортсменов, и к таким стаионам, ч то вообще Олимпиада в России проходит. Вель у них НИКОГДА Олимпиаду проводить не будут. Поэтому, смотрите на все эти комментарии через призму зависти к России. Да и вообще не обращайте внимание на всех этих, кто шавкает на великое государства из-под воротни
из-под воротни
-----
Шедевр!
+8
-1
+7
Ответ Flatland
Да, но она еще и в лыжах выступает
судя по "известности" и там и там успехи нулевые)

прикольно с таким именем и фамилией пениться по поводу россии и ее порядков как чистокровной литовке)))
+6
0
+6
первый раз слышу про кочергину. она точно биатлонистка?
+6
0
+6
Ответ Velirpa
я тоже не ссу в подъездах и не скандалю в очередях, я русофоб.
"я тоже не ссу в подъездах и не скандалю в очередях"

Какое похвальное достижение! Вас еще не выдвигали на номинацию "Человек года"?
В принципе, и на "нобеля" можно замахнуться...
+5
0
+5
Это уже всем понятно Олимпиада делалась для Жуликов и Воров для распила бабла вот и все ,для обычных людей вход на Олимпиаду закрыт .Вообще спортсмены как в тюрьме .А вообще то надо было никого не пускать Только Путина !!
+6
-1
+5
Это просто черезчур предвзятое отношение прибалтов к Россия. Даже если было бы все идеально, они нашли бы, к чему придраться. Это зависть, от которой они никогда не избавятся. И зависть к результатм наших спортсменов, и к таким стаионам, ч то вообще Олимпиада в России проходит. Вель у них НИКОГДА Олимпиаду проводить не будут. Поэтому, смотрите на все эти комментарии через призму зависти к России. Да и вообще не обращайте внимание на всех этих, кто шавкает на великое государства из-под воротни
+7
-2
+5
На самом деле это касается не только биатлона, и не только спорта... Это можно заметить в повседневной жизни...

Уважаемые русские, точнее россияне! У вас огромная страна, у вас огромное население, и очень умное... но, к сожалению, вы не всегда пользуетесь этим...

В основное массе вы свою браваду принимаете за свое преимущество. Вы никак не можете отойти от советской эпохи, где были системообразующей нацией. Но это в прошлом, многие постсоветские страны потихоньку идут вперед, а вы топчетесь на месте.

Вам кажется что вы самые талантливые, самые спортивные и самые продвинутые... Но на самом деле это не совсем так. Точнее, в любом случае вы впереди всех других республик бывшей СССР, но это не благодаря, а вопреки. В такой огромной стране с 150млн населением теория вероятности будет давать свои результаты.

Пожалуйста, выкиньте из головы свою спесь, бахвальство и псевдоизбранность. Перестаньте считать что кроме русских нет других... Научитесь принимать свои минусы, Вы великая нация, держите критику достойно, это же не выдумано...
+9
-5
+4
Хлебом не корми прибалтов,только при первом удобном случае лишь бы "опустить" все что имеет отношение к россии и росийскому спорту. В крови видать заложено.
+5
-1
+4
Ответ Rakel
шо это за новая звезда биатлона Натаха Кочерга??
Главная конкурентка Машки Панфиловой в борьбе за БХГ...
+5
-1
+4
н-да, не повезло Кочергиной.
тяжело иностранцам в России без знания языка!
+5
-1
+4
Ответ safi
Прям вы психолог)), только хотела "Реквием" включить. Ну да, банят - это другое, пардон, ошиблась. Хорошо, почитаю Процесс - он более оптимистичный) Ну и со Вселенной не убудет, если меня потеряют)) Р.S/Биатлон форева, респект нормальному большинству.
"Биатлон форева"

Аминь!

До завтра.
+4
0
+4
Ответ safi
Ваша правда. Меня уже поцреоты забанили, оперативно. Видать они тоже меня серьезно воспринимают. ....Лан, пойду лучше Кафку почитаю, Моцарта послушаю, может чувство юмора прибавится, особенного, в теме "стеба и срача" на спортсру.
"Меня уже поцреоты"

Это зря. Смею уверить, здесь абсолютно нормальные люди. В большинстве своем.

"забанили "

Маленькая ложь )) Иначе вы бы не писали сообщения)

"пойду лучше Кафку почитаю"

Только не "Замок"...

"Моцарта послушаю"

Только не "Реквием", тем более "Introitus"...

А то, боюсь, мы вас больше не увидим))
+4
0
+4
Что-то я не понял насчет аккредитаций. Литовские чиновники не сделали аккредитацию, а виновата Россия?
+4
0
+4
дык прально, мало ли...
я первый раз слышу такую биатлонисту, наверно хочет просто нелегально проникнуть в нашу страну под видом биатлонистки, с такими надо держать уши в остро, гастарбайтеры они такие, всем не нравится а уезжать не хотят
+5
-1
+4
Объединил пару отзывов...

Наталья Кочергина: «Как посмотрела на фотографии из Сочи...на весь кошмар и бардак – просто выпала челюсть».
+4
0
+4
Удивила и очень. А как у них очень расторопно работают? И почему не поменяла фио? Или её же свои и контролируют каждый шаг. И потом ставят" зачет" по проделанной работе. Так наигранно и оскомину уже набило... Что-нибуть новенькое придумала, а то клише как -то надоело : одно и тоже...
+3
0
+3
Ответ AlexeI
Привыкай к суровой российской действительности! Ещё ведь на ОИ приедешь....
А ты хочешь,чтобы как на Олимпиаде-72 в любимом тобой Мюнхене террористы иностранных спортсменов постреляли?Нам такого позора не надо,у нас не забалуешь.
+4
-1
+3
Объясните кто-нибудь Наташке, что это тестовые соревнования целью которых является не только "пострелять-побегать", но и организовать все это и если бы такое происходило на Олимпиаде тогда можно было паниковать.
+3
0
+3
Кто нибудь вообще знал до этой новости имя Наталья Кочергина?!
Лично первый раз услышала) зато теперь наверно многие знают:)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
"Меня уже поцреоты" Это зря. Смею уверить, здесь абсолютно нормальные люди. В большинстве своем. "забанили " Маленькая ложь )) Иначе вы бы не писали сообщения) "пойду лучше Кафку почитаю" Только не "Замок"... "Моцарта послушаю" Только не "Реквием", тем более "Introitus"... А то, боюсь, мы вас больше не увидим))
+!
+3
0
+3
Ответ safi
Короче, почитав комменты поняла. Все неблагодарные гады - литовцы, хохлы, молдаване, которые смеют еще чего-то вякать. Гастробайтеры короче, на окраине интеллигентной и воспитанной Российской державы, представители которой никогда не опустятся до детсадовского перетирания потрохов "Сам дурак". Минусуйте,поцреоты.
Чего ты так все близко к сердцу воспринимаешь? Это же спортс.ру. Здесь правит балом стеб и ср.ч. )) Относись легче, если так все воспринимать, никаких нервов не хватит))
+3
0
+3
Чисто литовские имя и фамилия )) и такую бочку катит на организаторов. У своих не пробовала спросить,почему так хреново организовали получение документов? или они о ч е н ь мееееееееееедленно ,досконально делают? пусть медленно,зато на 100% :-)))) горячие литовские парни- чиновники))
+3
0
+3
Ответ lazurant
Дорогой друг возьмите настоящий учебник истории и посмотрите за счет кого "постсоветские страны потихоньку идут вперед", в том числе и ваш Казахстан с его необъятными степями. И я вас прошу: не учите нас жить, это еще никого до добра не доводило. Примеры уже были.
Перечитайте последний абзац еще раз...
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий