Реклама 18+
Трибуна Форум
Лёд Жизни

Лёд Жизни

РУССКИЙ ФОРУМ О ФИГУРНОМ КАТАНИИ

на

Переезжаем на ТЕЛЕГРАММ ЛЕД ЖИЗНИ  https://t.me/IceofLife . У КОГО НЕТ ТЕЛЕГРАММ, КАЧАЕМ ЕГО НА GOOGLE PLAY  и заходим к нам. 

Присоединяйтесь. Будем вместе болеть за наших как в ФК, так и в других видах спорта. 

211814 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации

 Появилось видео Бенефис Евгения Плющенко, там катается маленький Артурчик Гачинский, такой милашка, вращается в бильмане и шпагате! http://www.youtube.com/watch?v=V-9S16V4TJ8

" target="_blank" rel="nofollow">http://www.youtube.com/watch?v=V-9S16V4TJ8">http://www.youtube.com/watch?v=V-9S16V4TJ8

0
0
0
Проблема в том, что Тутберидзе, напирая на как бы психологию победителей в команде, с психологией отдельных спортсменов управляется с тонкостью слона в посудной лавке. Опять же, "победит сильнейшая", только сильнейшей потом вдалбливали, что нифига она не сильнейшая. Интересно, почему Глейхенгауз молчит. Он же у них пресс-атташе типа.
Интересно, почему Глейхенгауз молчит. Он же у них пресс-атташе типа.

---------

когда бабы дерутся лучше не лезть.для обеих можно стать врагом навсегда.
0
0
0
Ответ *СнеӁинка*
Для меня КП Юли - пока самая лучшая постановка у россиянок. Нужно отдать должное Марине. Ну, разумеется, и Пресли сделал своё дело. А вот прокат, да, чего-то не хватает. Но пока рано делать какие-то выводы. Думаю, работа с Мариной даст ещё свои плоды.
Очень рано, согласна. Но, мне нравится, что постановки разные))
0
0
0
Ответ Gallant
Правда правда, искреннее спасибо всем!
Так подключайтесь! Ещё есть года)
0
0
0
Ответ angelina
Думаешь, у бобрят нет вообще шансов против французов? И, не дай боже, ещё и против итальянцев.
Вот-вот, Бобрам бы Карамелей тут одолеть.
0
0
0
Ничего так бразильцы выступают, что девушка, что парень.
0
0
0
Ответ Avigdor Rosenberg
Девочки, привет. Я на минутку заскочила - не могла пройти мимо своих любимчиков Бережной и Сихарулидзе. Они у меня самая любимая пара! Их олимпийские программы просто до слёз были хороши. И, Таня, отдельное спасибо за сравнение Леночки с Джульеттой Мазина! Боже, один в один! Причём, Джульетту я просто боготворю. Действительно, очень Лена её напоминает: та же детская трогательность во взгляде, за которой скрывается очень сильный характер. И вот насколько мне нравился у них "Чаплин", настолько же мне не нравится эта программа у БЛ. Последним эта тема, пардон, как корове седло. Ну да ладно. Слушайте, а Дайс теперь мимо игр?! Если да, я очень расстроена. Не могу себе представить заключительные соревнования цикла без него. :(
Лена. привет) Ты давай хорошо отметь Рождество! Ждём тебя на ЧР!)
С наступающим праздником!
0
0
0
Ответ *СнеӁинка*
Никто не умаляет достоинств Плющенко, но нужно адекватно оценивать его возможности на сегодняшний день.
Нельзя вечно быть первым в таком сложном и травмоопасном спорте, как ФК. Занимать пьедестал на трёх ОИ - это уже дорогого стоит! И поэтому таких спортсменов спокойно можно называть выдающимися!
То, что было сделано, слишком быстро забывается. Будто это были не серьёзные международные старты, а игра в бирюльки с юниорами.
Да и речь идёт о том, что Мишин сам ничего не может, кроме того, как отнимать чужих фигуристок и делать их чемпионами с уже готовом прыжковым контентом.
Поэтому в пример приведены другие ЕГО ученики
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У Симы че похлеще. Сама от смеха на льду валяется, в прямом смысле этого слова cs620631.vk.me/v620631809/1c474/3SLMfWVEXg4.jpg
но этот номер хоть ещё не запретили)
0
0
0
Ответ alishavalath
Ничего себе Макнамаре отвалили(( А она на столько накатала? Американцы в этот раз, как озверели, тащат своих посредственностей без зазрений совести((
нет конечно
0
0
0
Насчёт слов Гончаренко
"В фигурном катании переманивали, переманивают и будут переманивать..."
В своей книге Роднина как раз про это пишет:
"Отношения между тренерами в нашей стране всегда были крайне недружественными. Все считают вправе друг у друга забирать спортсменов. Все считают вправе друг друга обижать. Может быть, оттого, что конкуренция очень высокая...
Каждый год, едва начинался новый сезон, можно было наблюдать: кто-то с кем-то сошелся, а кто-то, напротив, разошелся. Особенно на первых сборах было видно, какие образовались новые тренерские группировки и коалиции..."
0
0
0
http://rsport.ru/blog_simonenko/20130318/651766037.html
" Подарила нам, наконец, Максима Ковтуна, который в этом году должен был стать чемпионом мира среди юниоров в Милане, а не занимать 17-е место в Канаде.

Восстанавливать разрушенное надо начать прямо сейчас, благо такая возможность есть. На командный чемпионат мира по рейтингу ISU нынешнего сезона должны ехать Ковтун и Меньшов? Все, точка. На командный чемпионат мира поедут Ковтун и Меньшов. Давайте об этом заявим прямо сейчас. Не надо устраивать никаких дополнительных "перекатов". Один театр абсурда мы уже получили на Финале Кубка в Твери - давайте поступим по справедливости хотя бы сейчас. Еще не поздно. Кстати, подумайте вот о чем: Косте и Максу ведь эта поездка нужна еще и для того, чтобы попробовать вернуть в сборную тот командный дух, который испарился за два с половиной последних бурных месяца. Не факт, конечно, что получится - но шанс есть, на то он и командный чемпионат, такие турниры способны творить чудеса даже с отъявленными индивидуалистами. Меньшов и Ковтун, искренне радующиеся друг за друга, обнимающие друг друга в "кисс-энд-крае" - я бы очень хотел увидеть эту картину, честно.

А если спортивный принцип не вернуть, то мы будем пожинать другие плоды - плоды беспринципности. Начали "собирать урожай" в канадском Лондоне - закончить можем в Сочи. "
------------------------------------
Миллион плюсов. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
ЮЛЯ ""Смотрела сейчас на оценку за техническую часть, которая каким-то образом оказалась ниже, чем обычно. Наверное, неправильное ребро на лутце мне поставили. Так я откатала, считаю, даже чуть лучше, чем в Москве, - сказала Липницкая журналистам. - Но в Москве высокая была вторая оценка - потому что это была Москва. Здесь поставили 29 баллов - там было 32".
http://rsport.ru/figure_skating/20131205/705947650.html

АДЕЛЬ ""После Гран-при в Париже решили поменять каскад "3-3" в короткой программе на более простой - из двух тулупов, чтобы откататься здесь чисто. Это получилось сделать, и я очень довольна собой, - подчеркнула Сотникова. - Но я не планирую оставлять этот каскад, все равно хочу прыгать лутц-риттбергер. Сейчас немножко подработаю его и буду делать".
http://rsport.ru/figure_skating/20131205/705944253.html
0
0
0
Реклама 18+
Евгений Плющенко.
1 Попал в Книгу "Герои нашего времени "
https://pp.vk.me/c631520/v631520427/1bd79/QZkONus4sP0.jpg
2. Вот и до меня дошли самые модные кроссы Yeezy Boost 350 @adidasrussia
https://pp.vk.me/c628719/v628719427/3f53c/gLXwqSY9cEs.jpg
3. Хоккейная хроника https://pp.vk.me/c628719/v628719427/3f4f5/Cqozuq5jpRc.jpg
0
0
0
nastasia92777 Ты меня не много не поняла,я имела ввиду,возвращения прежней Мао с трикселем.А то что она может проиграть кому то из североамериканок,так это не реально,тем более у себя дома.
0
0
0
Ответ Pustoy Account
Комментарий удален
Слушайте, я не вижу смысла говорить с вами на эту тему, потому что я столь наглого передёргивания фактов не видел уже давно. Саханович была примерно на уровне, а в чём-то слабее Медведевой до финала ЮГП, которая, учтём и следующий факт - прогрессировала примерно от старта к старту.

Какой ещё пубертат? Серафима провела ровный абсолютно сезон, получила и на финале ЮГП и на ЮЧМ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ оценки для себя. Гораздо выше, чем с прежним тренером. Вас смущает только этап в Словакии в начале сезона, но набранные там 191 балл я отношу только к щедрости конкретной судейской бригады. Для сравнения с прежним тренером на этапах ЮГП она набирала порядка 161-165 баллов.

Ушла от Этери - и всё, 0 крупных результатов. Это факты. А то, что вы приводите в пример - домыслы.

Если уж уходить ей, то надо было, конечно, к МишинЫМ, или к Чеботарёвой. Ну, в крайне случае, сразу к Рукавицыну, да, хотя спад результатов был бы неизбежен, потому что Этери тренер топовый, а Рукавицын где-то на полкорпуса всегда позади основных топов.

Что до Даши, то еще раз повторюсь, что прыгать риппоны, катаясь довольно посредственно и с плохой и простой хореографией - это одно. Прыгать риппоны в программах уровня взврослого топа - это другое. Посыпятся риппоны эти сейчас, как карточный домик, если Паненкова попробует хотя бы наполовину исполнить связки и особенно хорео с качеством взрослого топа. Нет ничего необычного в том, что юниорки что-то ПРОБУЮТ, это вообще никак не характеризует систему соревнований. Ещё раз, юниорство - это как раз и есть простор для экспериментов, в том числе и тренерских. Тем более, насколько я знаю, для большей надёжности на контрольных прокатах, она гораздо меньше уже прыгала с руками. А вот что останется от этих экспериментов к взрослым соревнованиям - большой вопрос.
0
0
0
Ответ *СнеӁинка*
Привет, Лен) Нет, ты что, Дай будет на ОИ) Там будет решать Феде. Рейтинг у него ведь повыше остальных. Не допустят они отсутствия Дая.
Мадиночка, привет. Ну хоть успокоила. :) Я без него не могу представить мужской турнир.
0
0
0
Результаты КП в Варшаве

1 Elizaveta TUKTAMYSHEVA

RUS 64.18 34.34 30.84 7.80 7.35 7.85 7.75 7.80 1.00 #16

2 Anastasia GALUSTYAN

ARM 58.51 33.39 25.12 6.30 6.20 6.35 6.30 6.25 0.00 #13

3 Serafima SAKHANOVICH

RUS 53.89 26.93 26.96 6.75 6.45 6.70 6.85 6.95 0.00 #8
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ок. Давай. Я вроде там поправил. В ТГ куча возможностей, и видео вставлять и ссылки. Очень круто
Ага, обожаю ТГ) Хотя соцсети вообще не люблю.
0
0
0
Авербух: С Плющенко никакого конфликта, но и об объединении нет речи
http://www.youtube.com/watch?v=tDpsptNOHiw
0
0
0
Ответ Avigdor Rosenberg
Оля, вот так бы им на мире прокатать, как в штатах! Я так хочу им медали главных стартов! Где же фигурнокатательный боженька?!
надо принести ему в жертву судью а лучше два
0
0
0
Реклама 18+
Ответ zanas
Когда Катя уйдёт, отдайте Вику Соловьеву. Хорошая же девочка пропадает почем зря.
Подписываюсь) Неплохая пара бы получилась, кмк.
Мое мнение насчет Никитоса - толку из этого истерика не будет, лучше бы ему вообще закончить и не мучить больше Вику.
Ну или пусть с Леной опять попытаются, по слухам, с Шибневым уже все. Хуже все равно уже не будет, и нам развлечение))
0
0
0
Аделина красавица! Новое дырявое платье что-то мне не нра - цвет ядовитый, и короткое слишком. Адель на ЧР КП всегда хорошо катает, но как бы в ПП опять не завалилась, т-т-т!
Лизок, как обычно(( Чего ж ее так прижали-то? Недокрут там был в пределах допустимого, имхо
0
0
0
Ответ tvt
Привет, Оль) Так ведь именно пресса формирует во многом отношение к спорту и спортсменам, нездоровый ажиотаж вокруг мелочей. Людей перестают ценить и славить, если они не дают повода к скандалу или иной сенсации! Потому что чернить, значит себе имя в СМИ сделать, а работать качественно - трудно. Оголтелая пресса создает оголтелое общество, к чему мы и движемся.((
Тань, на эту тему можно говорить до бесконечности: о том, что люди сейчас живут по законам джунглей - сожри сам, или сожрут тебя, о влиянии импортированного нам с Запада капитализма на наши неокрепшие совковые умы, об утрате рос. обществом каких-то идей и основных моральных принципов и т.д. Но лучше всех сказала Рената Литвинова - как страшно жить!))
0
0
0
Ответ opty
>>командник не беру в расчет ибо нефиг Традиционно четкий подход у вас - все что не укладывается в домыслы - отбрасывется как несущественное ))
Не персональные.

На прошлом ЧМ Миахара сломала тренд. В этом году в виду отсутствии Мао ставка у японок на Миахару. Как у наших на Медведеву. Радионовой в уравнении нет.
0
0
0
Ответ alishavalath
В танцах пока ошибаются все http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/50533/ Любопытные комментарии Дурнева и Жулина.
Посмеялась)))
"Своих фигуристов публика встречает и провожает ревом и овациями, ты же уходишь со льда в гробовой тишине. Что называется, "под стук собственных копыт")
0
0
0
Ответ Figure
Мне уже вообще не интересно на соревнования наших юниорок смотреть. На первенстве в принципе всю первую десятку можно было в любом порядке по местам расставить. И любому порядку можно дать логическое объяснение. Уровень у всех примерно один и тот же. Почему решили вытянуть именно Станиславу? Потому что она из Питера раз. И потому что она уже почти взрослая два. Почему не очень поддерживают Паненкову и Губанову. Потому что они по возрасту ещё маленькие и доя своего возраста сильно взросло и крупно выглядят. Грубее сказать - толстые обе для своих юных лет. С ними за 2-3 года может ещё быть что угодно. Если Удастся им в более взрослом возрасте сохранить нормальный размер,технику и т.д.- будут поддерживать , никуда не денутся. А сейчас пока опАсываются.
Стасю оставили в юниорах, чтобы под ногами у ЦСКА не путалась? а теперь это компенсируют. По мне тоже вполне себе версия. Я вчера смотрела и еще сильнее недоумевала - почему именно Михайлову на капу заявляли? А чего не Истомину, например? Или ту же Стасю? Вопчем, понять логику федерации я лично не могу, потому как не знаю всех подводных камней.

Насчет юниорок, да, по большому счету, они все - это как то дышло, которое не понятно, куда выйдет.
0
0
0
Похоже, у нас просто таблица была НЕживая))) Теперь вот всё видно)) Миша впереди)))) пока)
0
0
0
Ответ zanas
Даже если и так, представь -переход в новую группу в олимпийский сезон, полные радужных надежд. А в итоге - разочарование. Это очень тяжело.
Вера долго лечилась. Это жизнь - не срослось. Но им от этого не легче.
И кто бы мог их взять и добиться успеха?
Авось притирка закончится. Проблема в их психике.
0
0
0
Реклама 18+
Симоненко возмущён судейством на ЮЧМ - 2014
"На чемпионате мира среди юниоров произошел ряд событий, которые иначе как возмутительными в плане отношения к российским фигуристам назвать нельзя. Говоря прямо, наших засудили. Но ни во время первенства, ни после него представители Федерации фигурного катания на коньках России претензий по этому поводу не высказали..."
http://rsport.ru/blog_simonenko/20140318/736545765.html
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Реклама 18+