Реклама 18+
Трибуна Форум
Djoker

Djoker

No Joke!

bnpparibasopen

 

93207 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Fenixxx
Вообще радует, что не один Алькарас в будущем будет доминировать, как многие прогнозировали.
Это не то что радует, это приводит в щенячий восторг. :))
Карасю уже 20+ чашек нарисовали, Большие Шлемы и не один, тотальное доминирование на всех покрытиях в течении долгих лет, ан нет...
Зреют и другие фрукты и овощи.
Урожай моркови очень неплох в этом году. :))
+11
-1
+10
Янник спас теннис!!!!
Урапатриотической хрени в лице поздравлений от всей этой пены для которой спорт вне политики, я бы просто уже не вывез.
+10
0
+10
Ракетку Джока, которой он выиграл свой первый РГ, продали за рекордную сумму.
23 человека боролись за эту памятную вещь, и в итоге победителем стала ставка в $107 482, что является самой высокой ценой, когда-либо заплаченной за теннисную ракетку.
+9
0
+9
Обалдеть шо делаецца!!!!! 😱😱😱😱😱 кубок взяли! Мама дорогая!!!!!!😱😱😱😱😱
+8
0
+8
Привет всем! До сих пор хочется окунаться в атмосферу победы и этого праздника!🥰
По матчам двум с Карасем и Синнером было крайне удивительно наблюдать насколько Джок пересобрался. А с Синнером была уже другая совсем стратегия, в первом матче Ноле был в сплошной обороне и крайне мало рисковал , осторожничал видимо. Потом сам и сказал, что это было ошибкой. Но в финальном матче он уже взял все в свои руки и задавил. Конечно, Янник психологически словно не вышел на матч. Он уже с Медом был словно зажат, хотя все равно его разделал. Но с Новаком будто придавило его, финал + мотивированный Новак в последнем шаге от кубка, слишком тяжело оказалось для его ментального настроя. Я думала что он будет в огне….

Однозначно одно: честность всегда вознаграждается, репутацию ничем потом не перекроить (вот Ноле бился как волк с Медом в прошлом итоговом- до последней капли крови-вот жизнь ему и вернула аванс в виде честности от Синнера и прохода в п/ф!) а еще меня поражает насколько Новак умеет учиться на своих ошибках! Насколько он обладает всеми арсеналами технических и интеллектуальных способностей, что умеет на мельчайшие винтики разобрать проигрыш и не повторить его в след матче! И еще, насколько он умеет видеть ключевые мячи матча, и забирать их себе!

И эмоциональный момент: насколько дети дали ему той самой небесной энергии какой-то, что он просто моментально, как птица Феникс, возродился из пепла! 🤩🦅 ведь когда читаешь статью Ниткина с его прогнозами о том, что в Новаке нет ни капли сомнений- и видишь его матчи и игру в группе(думаешь блин, как так можно уверенно раздавать прогнозы- ведь еле едем, словно на ободах и вот вот встанем🙈) но к слову, я часто замечала, что так называемым хейтерам в разы проще прогнозируется и верится в то, что Джокович все себе заграбастает 😅 а нам часто бывает сложнее, не знаю почему так?🤔 видно объективности мешает привязанность горячая. 🥰❤️‍🔥

Но гордость за такого Отца, Чемпиона, Человече не перестает распирать! 😍
Какой же потрясающий сезон он нам подарил! 🥳🥳🥳 просто больше чем можно было только хотеть! Хотя хотелкам предела нет😆
+8
0
+8
Не скрою, было приятно видеть кислую физиономию Руне, когда тот шёл к сетке для рукопожатия. Повёл в личке с Новаком когда, так и посчитал, что пойдут теперь победы одна за другой.
+8
0
+8
ИУ Новак точно сыграет, на сайте инфа обновилась
+8
0
+8
В октябре в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) пройдёт выставочный турнир "6 Kings Slam" с участием Новака, Рафы, Карася, Синнера, Медведя и Руняши.
Победитель получит 6 млн. $ (это как выиграть 2 титула ТБШ + 1 финал ТБШ).
За участие каждому заплатят 1,5 млн $.

Орги планировали провести этот турнир сразу после АО, но из-за травмы Рафы его перенесли на октябрь. :))
+7
0
+7
Всем привет!
Понравился отрывок из вью с Рублевым :
― Джоковичу — 36, а он продолжает кошмарить очередное поколение. Почему он всех обыгрывает?
― Во-первых, он очень круто подаёт: в любую точку, в любое место ― очень точно. Если корт ещё и быстрый, то на приёме сделать что-то почти нереально. Причём, если он не попадает первым мячом, вторая у него тоже сильная и мощная. Во-вторых, он невероятно двигается, очень быстро. В-третьих, концентрация внимания и психология. Вроде играешь с ним на равных, всё 50/50, но в какой-то момент у него переключается тумблер, и он начинает на твоей скорости играть и не ошибаться. У меня с ним часто бывает, когда мяч удобный, можно забивать, а Новак всё равно угадывает и каким-то образом меня обводит. Это детали, но в них весь Джокович. В моментах, когда на обоих игроков оказывается больше давления, Новак почти всегда играет лучше тебя. Он умело этим пользуется, предугадывает твои шаги. Ты можешь прекрасно держать свою подачу, дойти до тай-брейка, где при счёте 5:5 он прочитает твою подачу и примет так, что ты уже ничего не сделаешь.
— Если бы у тебя была возможность что-то взять себе у него, что взял бы?
— Удар слева. Он у него отлично работает.
+7
0
+7
Ответ Sergei Gridushko
Гений !!! Давно уже не видел от Новака Такой концентрациит и такой заряженности на ПОБЕДУ !!!
Согласна, с первого очка по глазам видно было, что пришел на матч за кубком!!!!!
Я в восторге и все еще шоке!!!
+7
0
+7
Хотя разговоры о смене власти в теннисе могут быть преждевременными, бывший игрок и консультант по спортивной психологии Джефф Гринвальд считает, что болельщики стали свидетелями появления нового поколения. "Часть магии, необходимой на самом высоком уровне игры в любом виде спорта, и, возможно, особенно в таком индивидуальном виде спорта, как теннис, - это ореол непобедимости, которым пользовались все великие", - сказал Гринвальд агентству Reuters. Но по мере того, как новое поколение набирается уверенности и опыта, этот иллюзорный разрыв сокращается". "Алькарас, Синнер и Руне уже доказали, что могут победить Короля Больших Шлемов, в то время как Отец Время продолжает придавливать и все больше становится очевидной помехой". На прошлогоднем турнире ATP Finals Джокович показал, что он еще далеко не исчерпал свой потенциал, поскольку на пути к титулу он превзошел молодых игроков, но Гринвальд считает, что в будущем ему, возможно, придется рыть землю, чтобы победить их. "Но если мотивация - это качество, позволяющее ему подольше сдерживать следующее поколение, то он сможет найти ее, чтобы выиграть еще несколько турниров Большого шлема", - добавил Гринвальд, автор книги "Лучший теннис в вашей жизни". На самом деле, это может стать последней "фишкой", необходимой ему для того, чтобы добиться успеха. Но окно времени для пополнения полки исторических рекордов стремительно сужается". Патрик Кон из Флориды, преподающий психологические техники для спортсменов, считает, что силы Джоковича не угасают. "Я не считаю, что игра Джоковича пошла на спад, скорее Синнер и Алькарас повышают свой уровень", - сказал Кон, который работал с ведущими теннисистами, игроками NFL, гонщиками NASCAR, а также гольфистами PGA Tour. "Они знают, что могут конкурировать с кем угодно в туре... Я думаю, Джокович использует это поражение на Australian Open как топливо, чтобы попытаться улучшить свою игру”. Джокович остается первым номером мирового рейтинга, но двукратный обладатель ТБШ Алькарас наступает ему на пятки, а Синнер поднялся на третью строчку в карьере, подкрепив свой триумф на Australian Open успехом в Роттердаме. Другие талантливые игроки, в том числе Даниил Медведев и Александр Зверев, в прошлом демонстрировали подобную угрозу, но в большинстве случаев им не удавалось справиться с самым успешным триумвиратом в мужском теннисе. Однако Гринвальд считает, что Синнер и Алькарас представляют собой новую породу молодых талантов, обладающих мощью, способностью к адаптации и, что особенно важно, явным отсутствием страха перед Джоковичем. Эти игроки, похоже, впитали в себя все сильные стороны "большой тройки" и наглядно демонстрируют нам, что их не запугает даже великий игрок всех времен", - добавил он. "Теперь они верят, что могут победить, и этот настрой станет главной угрозой для Джоковича в ближайшие один-два года". REUTERS/straitstimes.com
Всё это похоже на правду, но всё равно смешно. "Угроза" и "смена власти" для без нескольких месяцев 37-летнего спортсмена из индивидуального вида спорта) Ребята 2000-х сильнее Циципаса и компании, безусловно, но разговоры про "они закончат чуть ли не карьеру Новака" говорят не столько о поколении и их силе, которая правда настоящая, сколько о самом Новаке и беспрецедентному долголетию. И это часть наследия, да, смена так или иначе произойдёт, но на данный момент в теннисе никто не продержался так долго, как Новак
+7
0
+7
Ответ Nikolay Stavrogin
Может крамольное что-то скажу, но очень важная оплеуха перед ао. А то опять как перед ои21 разговоры о золотом календарном и прочее. Нужно быть готовым к тому, что на ао будет очень тяжело и хорошо отдыхать, а потом готовиться, а не думать о календарных. Последний бастион остался. Очень хочется поближе к 14рг Рафы быть, это будет справедливо, оппозиция на ао посильнее
Вот правильные слова! Я тоже не люблю, когда он заранее начинает трофеи по списку на полку ставить, особенно что касается ОИ. Или уже прикидывать заранее, как будут праздновать КД - и славате, что сигать с парашютом не придется, а то зацепился бы еще жопой за крыло)
И без этого Синнер нормально так приземлил летуна.
Да, обидно, да жалко ужасно, но тоже думаю, что и холодный душ в особых ситуациях лишним не будет.
Последим, как он там в себя приходит. Надеюсь, быстро оклемается, дети, Леночек помогут.
+7
0
+7
Может крамольное что-то скажу, но очень важная оплеуха перед ао.
А то опять как перед ои21 разговоры о золотом календарном и прочее.
Нужно быть готовым к тому, что на ао будет очень тяжело и хорошо отдыхать, а потом готовиться, а не думать о календарных.
Последний бастион остался.
Очень хочется поближе к 14рг Рафы быть, это будет справедливо, оппозиция на ао посильнее
+7
0
+7
Реклама 18+
Не ну детям спать пора! Папка уложит. Прости, карасик 🤣🤣
+7
0
+7
Вообще радует, что не один Алькарас в будущем будет доминировать, как многие прогнозировали.
+7
0
+7
Вчера отметили 410 недель намбаванства?)
Теперь он математически останется первой ракеткой до 26 февраля 2024 года.
+7
0
+7
И ещё... помните в прошлом году ATP начал практиковать выплату поощрительных бонусов топовым игрокам.
Причём эти выплаты многих тогда шокировали.
Так Карась получил 4 млн. $ бонуса за то, что закончил год на первой строчке.

В этом году ATP отказалась раскрывать выплаты бонусного пула и добавлять их к общему призовому фонду игрока. :))
+7
0
+7
Международное агентство по профессиональной этике (ITIA) в своем заявлении пояснило, что Новак Джокович "не отказывался от допинг-теста". После того как Джокович заявил, что не хочет сдавать допинг-тест перед матчем Кубка Дэвиса, некоторые (прим. особо одаренные, разумеется) начали выдвигать теории и обвинения против него. Но Джокович не избежал допинг-теста, так как был проверен антидопинговым контролером после матча с Кэмероном Норри в Малаге. "Первое, что нужно сказать, это то, что Джокович не отказывался от теста. Согласно правилам, когда игрок получает уведомление, он должен сдать пробу как можно скорее. В командных соревнованиях, таких как Кубок Дэвиса, игроки могут быть проинформированы до матча, в то время как в других соревнованиях тестирование обычно проводится после матча. Процедура не изменилась ни для данного соревнования, ни для игрока. В Кубке Дэвиса команды получают уведомление перед началом матча. Это позволяет игрокам выбрать: предпочитают они это сделать до матча или после", - говорится в заявлении ITIA, опубликованном на сайте L’Equipe.
Вот с такими заявлениями эти самые международные агентства должны выступать мгновенно.
А не спустя неделю бесконечного перемывания всего и вся.
Иначе зачем они вообще нужны? :)
+7
0
+7
Ответ Зорькин
Один получил победу практически не играя, благодаря отказу соперника. Второй получил победу играя 3 с лишним часа. Это равноценные победы?
Тут больше вопросов к греку, он всех подставил, х рюня не при делах.
+7
0
+7
"Я собираюсь побить все возможные рекорды, все, что смогу побить. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы сказать это. И именно поэтому люди меня не любят. Я не притворялся, как другие, говорить, что что-то не является моей целью, а потом вести себя по-другому." Новак опять начинает жечь
+7
0
+7
Друзья, всех с очередной фантастической победой! Император вновь и вновь показывает, что он величайший. Спасибо ему за невероятный сезон!
+7
0
+7
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Да на сам КД лично мне, как говорится, фиолетово - один у Ноле уже есть. Ноле самому не фиолетово - вот что плохо. Может опять захандрить (как после Токио). И плохо, что проиграл Синему - если рыжий поймает кураж (а от таких побед оно и приходит), очень тяжело с ним будет играть.
По Синнеру да, плохо. Руне маленько угомонили, с Алькарасом поквитались. А теперь перед Синнером вдруг должок нарисовался. И выходя на игру с ним, у Новака в голове могут сидеть вчерашние матчболы.
+7
0
+7
Ответ Зорькин
Янник спас теннис!!!! Урапатриотической хрени в лице поздравлений от всей этой пены для которой спорт вне политики, я бы просто уже не вывез.
Ухахахахахах! Точно заметил! Сейчас бы и депутаты ГосДумы навыступали! Ан нет, фигушки!
+7
0
+7
Смотрю, Алькарас на Буэнос Айрес заявился. А потом в Рио сыграет. Что там за уровень, если сегодня в финале Кордобы сыграют два человека не из первой сотни рейтинга. Видимо прям свербит скорее снова первой ракеткой стать.
+7
0
+7
С 8 марта всех дам!!!!
+7
0
+7
Зы. У меня просьбочка к читающим этот форум: если вы цитируете где-то на сайте инфу отсюда, указывайте этот источник, это же так просто. Не стесняйтесь :) А то все вокруг колхозное, все вокруг мое - очень удобно ничего не искать, не переводить и выдавать инфу за свою, хлопать ресничками.
Я не раз это видела - вы смешно выглядите :)
+7
0
+7
Ответ Alex Morhan
ИУ Новак точно сыграет, на сайте инфа обновилась
Сыграть бы связку иу-майами, грунт начать с Белграда.
+6
0
+6
Ответ Kironbet
Обалдеть шо делаецца!!!!! 😱😱😱😱😱 кубок взяли! Мама дорогая!!!!!!😱😱😱😱😱
Гений !!! Давно уже не видел от Новака Такой концентрациит и такой заряженности на ПОБЕДУ !!!
+6
0
+6
Теперь разница в рейтинге между Новаком и Карлосом 2390 очков! Очень хороший задел перед новым сезоном!
+6
0
+6
Реклама 18+
Завтра только пара в 16-00 по Москве.
Но Новаку не до тенниса, он во фраке щеголяет на Золотом мяче. :))
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Реклама 18+