7 мин.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова - 5 лет триумфу на олимпиаде в Корее!

Добрый день всем поклонникам олимпийской чемпионки Алины Загитовой!

Как говорится, once in a blue moon я пишу посты в своём блоге в последнее время, но какие-то значимые события стараюсь все-таки не пропускать.

5 лет победе Олимпийской, и на сегодня уже абсолютной, чемпионки Алины Загитовой на олимпиаде в Пхенчхане 2018г

23 февраля 2018г произошло далеко не рядовое событие, причём не только в жизни и судьбе талантливой , целеустремленной и трудолюбивой Алины Загитовой с исключительным чувством позы, чувством музыки, харизмой, артистичностью и при этом весьма техничной. 23 февраля 2018 года Алина блестяще откатала свою фееричную произвольную программу Дон Кихот и по сумме двух программ триумфально выиграла олимпиаду в Корее!

Ссылка на олимпийский канал https://youtu.be/TlXCk1LDlC0

Самое забавное, как-то принято забывать, что турнир Алина выиграла именно своей прекрасной короткой программой Чёрный лебедь.

Сссылка на олимпийский канал https://youtu.be/wN2FiJlL-Q8

Победа юной Алины казалась на тот момент ошеломительной и незапланированной никем... Возможно это именно так и было, никто из российской делегации в своих самых смелых планах даже не рассматривал таких шансов на победу Загитовой. Хотя, казалось бы, более чем за год до олимпиады все западные специалисты и комментаторы говорили о новом вундеркинде из Удмуртии, которая способна запросто выиграть олимпйиское золото в Корее. Но, как это принято у нас, никто не слушал голос разума, все в высоких кабинетах РФ надеялись, как обычно, на договорняк, коррупцию в рядах ису и правильное распределение медалей, согласно «рангам».

В момент полного триумфа 15 летней Алины Загитовой на олимпийском льду, 23 февраля 2018г, мир фигурного катания, каким мы его знали, разделился на то, что было до и то, что случилось после...

Все эти утраченные иллюзии, несбывшиеся надежды проигравших спортсменок и огромные потери их покровителей, продвигателей и спонсоров, вылились в какофонию самых бесстыдных и отвратительных высказываний в адрес достойного и честного победителя 15-ти лет, которая, к сожалению продолжается и по сей день, 5 лет спустя.

Что произошло с красивым спортом, что случилось с людьми его представляющими на всех уровнях, даже самом высоком? А случился бизнес, ничего личного, как любят говорить дельцы и коррупционеры.

Чего добивались люди, организовавшие травлю? Чтобы Алина исчезла и не отсвечивала назначенным фавориткам в спорте, при этом не смела нигде светиться вне спорта и монетизировать свой триумф. Работали и работают по уничтожению имиджа и репутации Алины не просто пиар-агенты, а самые настоящие полит-технологи, которых не смутил юный возраст девушки и её статус олимпийской чемпионки, который и продолжает быть актуальным по всему миру.

Испанский стыд испытывали мы, глядя на то, что происходит и читая сочуствующие комментарии иностранцев, в частности японцев.

Но, как говорится, нет худа без добра, и олимпийская чемпионка Алина Загитова, не получив своевременного должного признания в своей стране сразу после своей победной олимпиады, нашла поддержку в лице японского бизнеса, их официальных структур, а также среди простых людей по всему миру, став глобальным амбассадором крупных международных брендов Puma.

И одного из крупнейших международных косметических брендов Shiseido.

Также японский производитель матрасов Airweave выбрал в качестве амбассадора питомца Алины Загитовой - Масару.

Хочется сказать огромное человеческое спасибо японским спонсорам и народу Японии за ту огромную поддержку, что они оказали олимпийской чемпионке Алине Загитовой, которая так пришлась не ко двору фигурнокатательного и спортивного бомонда собственной страны. В какой-то мере в этой хрупкой девочке японцы увидели что-то близкое своей культуре и тот самый самурайский дух, который немного иначе охарактеризовали чуть позже в журнале Forbes Russia.

«История Алины Загитовой — это уникальная концентрация успеха в короткий период времени и необыкновенный драматизм, причем связанный не только со спортом, — объясняет феномен Загитовой Наринэ Каприэлян, старший вице-президент коммуникационного агентства PRP. — В три года ее взрослой карьеры вместилось несколько сюжетов, которые потребовали от Алины не только дисциплины и мастерства, но мужества и силы духа».

«Три года Загитовой в большом спорте превратились в мощную, искреннюю историю, — добавляет Каприэлян. — Особенно важно, что она не выглядит искусственно сконструированным героем. У Алины сложный образ: внешне она эльф, а внутри — несгибаемый воин. Компании всегда привлекают такие сильные личности с историей. Бренды хотят транслировать свои ценности и очень ценят, когда могут передать свой нарратив через человека, звезду спорта или шоу-бизнеса».

Собственно, путь Алины Загитовой к успеху и признанию действительно никогда не был усыпан розами и ковровыми дорожками, всего пришлось добиваться своим упорством, трудом, талантом и неимоверной силой духа маленького человека, который очень хочет помочь своей семье и у которого есть цель в жизни.

Как показало время, Алина Загитова способна не просто выиграть олимпиаду и все титулы в мировом фигурном катании. Она способна вынести все тяжести и невзгоды, несправедливость и предвзятость, травлю и организованные третьими лицами препятствия, что уготовили ей недоброжедатели, и при этом выходить постоянно победителем во всех начинаниях, которые она себе наметила и запланировала.

Алина Загитова способна тащить свой караван к цели сквозь пустыню под дружный лай собак, не обращая внимания ни на что, потому что у неё есть мечта и огромное желание воплощать свою сказку в быль.

На основе истории Алины уже создают мотивационные видео.

Каждый раз, глядя на историю Алины Загитовой, начинаешь верить в то, что мечты сбываются, и только ты сам способен воплощать их в жизнь, если есть цель и характер сделать это.

Только нужно терпение, труд и упорство в достижении целей, как у олимпийской чемпионки Алины Загитовой, потому что мечты сбываются...

Спасибо за внимание.