7 мин.

23 февраля 2018 года - Олимпийская победа Алины Загитовой: PALMAM QUI MERUIT FERAT!

Добрый день, друзья и ёжики!

Поздравляю всех со знаменательным во всех смыслах днем - 23 февраля! В этот день все защитники отечества празднуют свой светлый праздник, и к таким защитникам вполне можно отнести всех тех, кто мягкой силой отстаивает честь страны в спорте и завоевывает для нее медали в нелегкой борьбе на олимпийских играх, особенно в моменты, когда страна находится под давлением внешних сил, а спортсмены под колоссальным прессингом неприятия и дискриминации.

Завоевать в таких непростых условиях единственное золото в личном первенстве, будучи под пристальным вниманием коршунов, как внешних, так и внутренних, это дорогого стоит!

Особенно, когда тебе только 15 лет, особенно, когда на тебя не ставит собственная федерация и тренер, особенно, когда тебя снимают с тренировки для показательного проведения допинг-теста, на котором держат несколько часов, особенно когда главная соперница норовит тебе напакостить на тренировках, особенно, когда много сил отдано в произвольной программе командного турнира, особенно .... и таких особенных событий очень много было в еще совсем юной жизни Алины Загитовой.

Совсем ребенком Алина оказалась в сложных обстоятельствах жизни в Москве , без родителей, только с бабушкой они снимали простенькую (если не сказать убитую) однушку, в которой ютились с любимыми зверушками Алины - с кошкой Ириской и двумя шиншиллами. Переломы руки и ноги за 2 года до самых важных стартов Алины были также непростым испытанием, особенно под смакование истории о якобы ленивой Алине, которую якобы выгнали за неумение работать, тогда как ребенок оправлялся от сложных травм и учился заново ходить, опять же вдали от родителей в большом городе, который, как мы все знаем "слезам не верит".

Когда кто-то начинает пространно рассуждать о великой борьбе и истинной любви той или иной фигуристки к фигурному катанию, мне хочется смеяться! Как говорится, легко бороться и любить на шелковых простынях, и насколько сложен такой путь в шалаше!

В таких неравных условиях прекрасно видна вся искусственность борцовского пиара и реальная ежедневная борьба человека за победы, потому как такая борьба ведется по всем фронтам, в том числе бытовым, и нет у таких спортсменов роскоши домашнего уюта и расслабления в окружении родителей у родного очага. Вот где истинное преодоление трудностей и невзгод маленького человека, идущего к цели - к своей олимпийской победе! Здесь не нужны никакие пиарщики, чтобы писать слезливые сценарии для красивой истории, здесь сама жизнь и судьба человека пишет историю преодоления и борьбы настоящего чемпиона!

Правильно сказала представитель агентства в своем интервью журналу Forbes Russia.

"История Алины Загитовой — это уникальная концентрация успеха в короткий период времени и необыкновенный драматизм, причем связанный не только со спортом, — объясняет феномен Загитовой Наринэ Каприэлян, старший вице-президент коммуникационного агентства PRP. — В три года ее взрослой карьеры вместилось несколько сюжетов, которые потребовали от Алины не только дисциплины и мастерства, но мужества и силы духа»

«Три года Загитовой в большом спорте превратились в мощную, искреннюю историю, — добавляет Каприэлян. — Особенно важно, что она не выглядит искусственно сконструированным героем. У Алины сложный образ: внешне она эльф, а внутри — несгибаемый воин. Компании всегда привлекают такие сильные личности с историей. Бренды хотят транслировать свои ценности и очень ценят, когда могут передать свой нарратив через человека, звезду спорта или шоу-бизнеса».

Совершенно верно охарактеризовали стойкий характер Олимпийской чемпионки Алины Загитовой: «Внешне - эльф, внутри - несгибаемый воин».

Не зря на золотых медалях победителей отчеканено: "PALMAM QUI MERUIT FERAT", что можно перевести, как: «Пусть тот, кто заслужит пальму, несет ее».

Это выражение отражает широкое значение пальм, пальмовых ветвей и других ветвей листвы как символов триумфа, победы, вознесения и возрождения в древние времена, и, в частности, дает отсылку к римской традиции преподносить победоносному гладиатору пальмовую ветвь в качестве награды за доблесть.

«Достижение должно быть вознаграждено»

«Пусть символ победы достанется тому, кто его завоевал»

"Вознаграждён будет тот, кто этого заслуживает". 

С этим нельзя не согласиться, друзья мои, не правда ли?

Поздравляем тебя, Алина, с третьей годовщиной победы на Олимпийских играх! Главное - верь в себя и свой талант, как бы недоброжелатели и пиявки не старались умалить твои заслуги; а мы, твои поклонники, всегда будем рядом!

Также поздравляю всех поклонников фигурного катания и Олимпийской чемпионки Алины Загитовой с третьей годовщиной ее победы на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане!

Троекратное ура, друзья мои!

Olympic channel тоже поздравляет Олимпийскую чемпионку Алину Загитову!

Олимпийскмй комитет России, похоже, все еще находится в глубоком амоке, ну и фиг с ними! Главное - мы празднуем!

В конце моего поста предлагаю посмотреть блистательные победные выступления Олимпийской чемпионки Алины Загитовой на олимпиаде в Корее 2018г.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, "Черный лебедь", Пхенчхан - 2018г.

Своей блестяще исполненной короткой программой Алина Загитова установила мировой рекорд, который на сегодня является историческим. 

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, "Дон Кихот" Л.Минкуса, Пхенчхан - 2018г.

Красная балерина - это уже своего рода бренд Алины Загитовой. 15 летняя девушка своим фееричным, легким, праздничным, артистичным и технически сложным исполнением балетной программы под музыку Л.Минкуса "Дон Кихот" поразила в самое сердце на той олимпиаде всех, включая президента крупной и старейшей косметической компании Shiseido, а также ИСУ до такой степени, что первый сделал Алину Загитову глобальным амбассадором бренда Shiseido, а второй ввел правило Загитовой, ограничивающее количество бонусных прыжковых элементов во второй части обеих программ. Вот такая она - сила и магия Алины Загитовой.

Еще раз, друзья мои, с праздником олимпийской победы Алины Загитовой!

Пишите свои поздравления, мнения и впечатления мирно и дружелюбно в комментариях! Спасибо за внимание!