3 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: протест фанатов «Юве» против DAZN и Sky, гонки суперяпонцев на 700 л.с

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 23 по 29 января). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Джордж Тэйлор – скорее всего, старейший экс-футболист Великобритании. Играл в 1938-м, мог перейти в «Тоттенхэм»

Джордж Тэйлор из юго-восточного Лондона гонял в футбол во времена, когда, возможно, еще не родились ваши бабушки и дедушки, а Пеле вовсе не было в проекте – до Второй мировой войны. Блог Non-League знакомит с британским супердедом, которому стукнуло 103 года!

Воспитанник «Челси» чуть не потерял карьеру из-за коленей и сердца. Помогла семья

Конор Галлахер вырос фанатом «Челси», в получасе от «Стэмфорд Бридж» и в окружении братьев-футболистов. Рассказываем о талантливом воспитаннике, которого этой зимой чуть не продали в «Эвертон».

Чем болеет «Миннесота»? Энтони Эдвардс и системная красная волчанка

Пробуем рассмотреть все симптомы и пытаемся предложить свой план спасения в Миннесоте.

Гонки суперяпонцев на 700 л.с. – олдскул: инженерные и шинные войны, сочнейшие обгоны, странные тактики

Гид по Супер ГТ – главному автоспортивному чемпионату Японии, основанному в 1993 году. Это некая смесь «Формулы-1» и гонок на выносливость.

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Сумасшедший драйв рокерского стадиона и живописный пейзаж Фарерских островов

В этом посте мы побываем на двух стадионах, переваливших за столетний рубеж, насладимся видами с Фарерских островов и прочувствуем сумасшедший драйв настоящего рока из Уэльса.

30 лет назад Ромарио перешел черту. И стал великим

Раз в год автор блога Joga bonito Ромарио пишет о Ромарио – такая традиция. Новая серия – в 57-й день рождения «Коротышки».

Наши среди лучших. Егор Демин уже побеждает с «Реалом»

На баскетбольное еврокубковое безрыбье для российского болельщика есть небольшой сет, которым время от времени можно себя побаловать. В данном случае речь идет о выступлении юных россиян в кантерах испанских клубов.

«В России тренер орал по любому поводу – такой у них там подход». Джим Монтгомери играл в Уфе, а сейчас рулит лучшей командой НХЛ

«Никогда не забуду, как он в углу Кутюра размотал. Просто раздел его». Звезда «Виннипега» обожает Дацюка

Блог, где выкладывают расшифровки самого крутого хоккейного подкаста. На неделе Hockey Books порадовал сразу двумя большими переводами.

Деньги, деньги, дребеденьги. Восхищение фанатами «Ювентуса», которых, наконец, услышали

Болельщики «Юве» объявили войну DAZN и Sky: после снятия с клуба 15 очков позиция ТВ-вещателей показалась им предвзятой, поэтому они принялись массово аннулировать подписки.

Победа на «Дакаре» без «КАМАЗа» – это легко? Рассказы триумфатора – о езде со свернутым на 90 градусов рулем и заглохшем на дюне моторе

На «Дакаре» 2023-го впервые за три десятка лет грузовики соревновались без «КАМАЗа» – выигравшего самый престижный рейд планеты 19 раз. Как же складывался «Дакар» для победителя? Неужели без «КАМАЗа» все было просто?

«Я обрадовался за клуб, за город, за болельщиков». Дебютный сезон «Самары» в Единой лиге – от первого лица

Капитан «Самары» Владимир Пичкуров и тренер клуба и сборной России Александр Полинкевич заглянули на самарское радио. Собрали самые интересные вопросы и максимально откровенные ответы из почти часового эфира.

Автор небольшого телеграм-канала занимается просвещением. Мы с ним поговорили: про диджейство, книги и культуру