1 мин.

Вячеслав Мельников: «Зенит» туповато разыгрывал мяч у своих ворот»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Вячеслав Мельников считает, что лучшим игроком петербуржцев в матче со «Спартаком» был 18-летний Педро, а москвичи могли наказать сине-бело-голубых за розыгрыши мяча у ворот. Об этом Мельников рассказал в интервью «РБ Спорт».

В субботу «Зенит» и «Спартак» сыграли 0:0 на «Газпром Арене» в матче 19-го тура РПЛ.

— Понятно, что после сборов входить в тонус сложно, была нервозность у обеих команд. Но мне «Спартак» понравился, как ни странно. Думал, у «Зенита» будет тотальное преимущество технике, в тактике, индивидуальном мастерстве. Не скажешь, что питерцы владели инициативой. Они как-то туповато разыгрывали мяч у своих ворот, «Спартак» мог пару раз наказать за это прессингом. Гол с одной или с другой стороны, наверное, раскрепостил бы команды. А так счет 0:0 держал их в напряжении до конца матча, никто не хотел рисковать, — говорит Мельников.

— У «Спартака» накануне матча тренер сбежал в Москву, Промес остался под арестом, стадион домашний не прошел проверку. Казалось, «Зенит» выиграет с крупным счетом. — Согласен, не совсем по-домашнему играл «Зенит». Хотя вышел Педро, новый бразилец, и пару моментов создал: брал инициативу на себя, шел в дриблинг. Жаль, так поздно появился на поле. Видно, что игрок с потенциалом.

— Сложно после возвращения из теплых краев возвращаться к работе? — Да, тут еще весна толком не наступила. Так что адаптация «Зениту» потребуется. Какое-то неудовлетворение от матча со «Спартаком» осталось — думаю, не только у меня, но и у болельщиков, заполнивших стадион.

Источник