1 мин.

Данил Круговой — о 0:3 со «Спартаком»: «Зениту» главное не унывать»

Защитник «Зенита» Данил Круговой в интервью «Матч ТВ» объяснил, почему у команды не самые лучшие результаты в Кубке России, рассказал, какие выводы надо сделать на дистанции.

«Спартак» дома разгромил «Зенит» со счетом 3:0 в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. «Красно‑белые» не выигрывали у петербургского клуба в официальных матчах с ноября 2017 года.

— К сожалению, в Кубке у нас что‑то пока идет не очень, — сказал Круговой «Матч ТВ». — Крайне плохая статистика и по результативности, и в обороне: пять пропустили и всего два забили. Моменты свои не реализуем. А когда уступаем в счете, бежим отыгрываться и снова пропускаем на контратаках.

Обидно, конечно. Но мы сделаем выводы и в оставшихся матчах Кубка будем выходить на поле по‑другому.

— После 0:3 от «Спартака» в Москве команда далеко не сразу вышла из раздевалки. Был серьезный разговор?

— Тут нет ничего необычного. Мы всегда разговариваем в раздевалке — после победных матчей тоже. Главное, вынести из поражения от «Спартака» что‑то рациональное. А там есть, что взять. Ну и главное — не унывать.

«Красно‑белые» с девятью очками занимают первое место в группе B, «Зенит» (3) идет третьим. Также в квартете выступают самарские «Крылья Советов» (6) и воронежский «Факел» (0).В 11‑м туре МИР РПЛ «Зенит» в воскресенье 2 октября будет принимать «Ростов» на «Газпром Арене». Начало матча — в 16:30 (мск).

«Зенит» с 26 очками возглавляет турнирную таблицу, «Ростов» отстает на 4 балла и занимает третью строчку. Обе команды за первые 10 туров не потерпели в чемпионате ни одного поражения

Источник