2 мин.

По горячим следам мужской 15 км классической гонки с раздельным стартом в Руке (Финляндия) (25.11.2018)

Сан Саныч одержал очень уверенную победу в очень конкурентной борьбе (15 сильнейших гонщиков уложились в 1 минуте). Гонка была выиграна гроссмейстерски, в лучших традициях Нисканена (7 место +44 с.) и Полторанина (27 место +1:37), с акцентом на вторую половину и хороший финиш. Большунов продемонстрировал не по годам зрелую тактику, без форсирования первых отсечек в залихвацки-дурацком стиле Алексея Червоткина (12 место +56 с.), который не первый раз наступает на одни и те же грабли (сегодня его хватило только на первые 5 км).

Гонка была интересной и держала в напряжении больше часа.

Многие ожидали увидеть борьбу между Клэбо и Большуновым, но лучшим норвежцем неожиданно стал Эмиль Иверсен, проснувшийся после 2,5 лет анабиоза. Калле Халварссон провёл акцентированно сильную концовку и взобрался на третье место, оставив Мартина Йонсруда Сундбю только с деревянной медалью.

Андрей Ларьков (5 место +34 с.) вытянул удачный билетик в лице Эмиля Иверсена и был близок к пьедесталу, но сил на последний рывок уже не осталось. Максим Вылегжанин (6 место +42 с.) не смотря на возраст в полном порядке. Иван Якимушкин (13 место, +56 с.) выступил для себя тоже достаточно успешно. 

Сборная Норвегии несмотря на то, что второй этап подряд остаётся без золотых медалей, в полном порядке. Отметил бы Симена Хегстадта Крюгера (11 место +56 с), который не затерялся в очень сильной компании хороших классистов. В коньке его перспективы буду более высокие.

PS Уже интересно посмотреть ближайшую декабрьскую эстафету) А ведь своё слово еще не сказали Устюгов, Спицов, Бессмертных)

PSS Прежде чем комментировать прочитайте название блога)

Я не вступаю в споры и чаще всего улыбаюсь, читая Ваши отзывы под статьей. Если Ваши чувства были задеты, то это исключительно Ваши проблемы. Не покупайтесь на провокации! Подумайте хорошенько прежде чем написать.

Для тех, кто особо агресcивен и заходит на эту страницу, чтобы выплеснуть остатки своей желчи я хочу сообщить, что мое терпение тоже имеет границы. Если Вас еще не забанили, то, как минимум заметили и второго шанса Вам никто не даст. Особо отличившихся грубиянов с этого момента банить буду без предупреждений. Это не касается адекватных, вменяемых и дружелюбных пользователей.

Мира Вам и Вашему дому)