Не забил пенальти!
Блог

Илья Геркус, которому удалось увеличить дефицит бюджета футбольного клуба в 2.5 раза

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В русском сегменте интернета появилась малоприятная для господина Геркуса информация о том, что пост генерального директора ФК «Локомотив» ему пришлось покинуть из-за груза финансовых потерь и лишних трат, а не с потенциально приятной возможностью занять солидный пост в структуре российской федерации футбола.

Первый камень в огород Ильи Геркуса перелетел через высокий забор его великолепной репутации со страниц телеграм-канала спортивного журналиста Карпова:

                              

 

Хотя в начале декабря председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков колотя собственную грудь волосатыми кулачками в ответ на возможное увольнения Геркуса убеждал все нас, в искренней любви, и глубоком уважении к генеральному директору ФК «Локомотив».

– Что я могу сказать? Как бы это лучше вам ответить… Болезнь лечится таблетками или хирургическим вмешательством, – сказал Мещеряков.

– Понятно? Это я говорю для тех, кто эти слухи распространяет. – Информация не соответствует действительности?

– Дословно – для авторов этого слуха. Обратитесь к врачу. Вам помогут либо таблетки, а если и это не подействует, тогда уже хирургическое вмешательство…

– Каков кредит доверия к Геркусу? – Вы же знаете, что я никогда не отвечаю на подобные вопросы. Но у меня в голове даже мысли не было об инициации отставки. Приведите дословно мои предыдущие слова и все.

– Правда, что Геркус превысил трансферный бюджет клуба на летние приобретения?

– Эта информация – идиотизм! Идиоты…  

Раскидывая медицинские рецепты и грубые словечки, господин Мещеряков наверняка знал, о дефиците бюджета железнодорожного клуба, и сомнительных тратах Ильи Геркуса. Сейчас (когда Геркус ушел из «Локомотива»), любой из нас сможет тыкая пальцем в бывшего генерального директора господина Геркуса, самозабвенно крикнуть «Держите вора!!!»  Результат этого самозабвенного крика потревожит только ваших соседей по квартирной площадки. Наш малозначимый ор не исправит ситуацию, и не увеличит бюджет футбольного клуба «Локомотив».

Другое дело Анатолий Мещеряков, крик которого в офисе ФК «Локомотив», мог поменять ситуацию, но хирургическое вмешательство в процесс траты Геркусом бюджетных средств выражался в дружеском похлопывании по плечу.

Илья Геркус контролировал финансовые траты «Локомотивa» на протяжении двух лет. С лета 2016 года господин Геркус распределял рубли клуба в зависимости от своих гендиректорских желаний, и финансовых возможностей футбольного клуба «Локомотив».

Спортивный журналист Карпов в своем телеграм-канале обвиняет Геркуса в легком подворовывании денег на трансферах футболистов, и завышенных тратах при проведении клубных мероприятий (матч-дэй)

                          

Ничего нового Ильюша не придумал, воровство денег на трансферах футболистов излюбленная забава всех спортивных чиновников абсолютно всех футбольных клубов Российской федерации, которые используют бюджетные деньги нашей страны. Увеличение финансовых трат при проведении любых околоспортивных мероприятий тоже идея чрезвычайна не оригинальна. 

Илья Геркус — продукт российской действительности путиновский России. В светлых/темных/кудрявых/лысых головах российских чиновников любого уровня хищение бюджетных денег — это не статья 160 УК РФ ( части 3 и 4), а приятный контрактный бонус высокой должности чиновничьего аппарата Российской федерации.

Господин Геркус тратил деньги «Локомотивa», и вероятно подворовывал, но дал конечный результат (победу клуба в РПЛ), наглая тетка Смородская оставила после себя только толстую пачку денежных счетов. Мы же понимаем, что в нашей стране воруют все. Поэтому, лично для меня расхититель бюджетных средств государственной корпорации ОАО "РЖД"  Илья Геркус, более симпатичный персонаж, чем тот же самый расхититель бюджетных средств госпожа Смородская. Конечно, на мой субъективное отношение к Геркусу, повлияла победа «Локомотивa» в премьер-лиги.

Не стоит забывать, что вся эта мало позитивная для Геркус история произошла на фоне политической борьбы за место руководителя РФС. Илья Геркус однозначно поддержал господина Дюкова:

«Мы в контакте с руководителями. Но предметно пока ни о чем не говорили. В любом случае, никогда не скрывал, что поддерживаю Александра Дюкова и считаю его кандидатуру абсолютно правильной для того, чтобы возглавить наш футбол».

В то же самое время, исполняющий обязанности руководителя РФС господин Прядкин, наверняка мечтает избавиться от аббревеатуры «ИО». Подковерная борьба за футбольную власть в самом разгаре, все эти внезапно всплывающие подробности воровства Геркуса прекрасно вписываются в игры жирных пауков в трёх литровой банки российского футбольного чиновничьего аппарата. 

С другой стороны, ни для кого не секрет, что главный тренер «Локомотивa», и бывший генеральный директор Илья Геркус на протяжении двух лет находились в постоянной конфронтации. Возможно, все это грязное бельишко Геркуса выставили на всеобщее обозрение с оптимистичной надписью «Привет от Палыча». 

Кто бы ни был инициатором этого околофутбольного выброса, Илье Леонидовичу придется изворачиваться, и сглаживать острые углы этой взрывоопасной информации. Я убежден, что у господина Геркуса достаточно необходимых знакомств в вертикале российской власти, чтобы нивелировать репутационный ущерб, и не потерять своего потенциально высокого статуса спортивного чиновника государственного уровня.

Беда нашего футбола прячется не в геркусах, мутко, и прядкиных, а в выделяемых государством деньгах. Я уверен в том, что бюджетные деньги в российском футболе — абсолютное зло в сугубо концентрированном виде. В нашей стране всё, что связано со сладким словом «государственные деньги» насквозь пропитано бесконтрольным воровством.

В российском футболе свалившиеся с государственного неба халявные бюджетные деньги превращают наших футболистов и клубных менеджеров в спортивных паразитов. Блохи отечественного футбола перескакивают с тела одного бюджетного футбольного клуба на тела другого бюджетного клуба, в поисках более сладких условий своей спортивной жизнедеятельности.

Вероятно, Илья Геркус попавший под запланированную кем-то раздачу, выйдет сухим из этой мутной железнодорожной водицы. Без глобальных изменений в финансировании отечественного футбола, истории подобного рода будут появляться на страницах телеграм-каналов с пугающей обычного российского болельщика регулярностью. Пока существуют футбольные клубы с государственным финансированием, будут меняться лишь фамилии участников очередного около футбольного скандала. 

Ситуация с Геркусом, это история выяснения соседских (по кожаному креслу больших кабинетов) взаимоотношений, попытка ткнуть своего прямого конкурента мордой в российскую корумпированную грязь, а не глобальная борьба с воровством в российском футболе. Деловой костюм господина Геркуса испачкали пылью закулисной борьбы за очередной лакомый кусок. Илья Леонидович переоденется, и снова начнет публиковать свои симпатичные фотографии на страницах своего позитивного инстаграм, а 1.5 млрд рублей руководство ФК «Локомотивa» высосет из государственной корпорации ОАО "РЖД". Так и живем.

с уважением turul.

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
То есть, автор данной статьи прочитал сообщение в телеграм-канале какого-то журналиста и выкатил вот эту простыню?
+38
-2
+36
Чо то 2 года мужик работал и никаких инсайдов и расследований не было. А тут через 2 недели после увольнения повыползали откуда то инсайдеры-умники…
+31
-3
+28
Знаете какой идеальный триггер того, что статья концентрированное говнецо?
Когда слова "Бюджетные деньги", "Государтвенная корпорация" и "ОАО" (Которых уже года 2 как нет, вместо них ПАО) стоят рядом.
+15
-2
+13
Думаю, что текст написан несколько на эмоциях. Главным образом, на эмоциях от размера суммы в рублях. Тогда как в футболе лучше считать суммы в долларах или евро. Банально потому, что в командах значительная часть игроков - иностранцы, сборы проходят за рубежом, лечатся игроки тоже чаще всего в европейских клиниках и т.д. В итоге 1,5 млрд за 2 года минуса превращаются в 20 млн. евро. Я не буду включать эмоции и пафосно восклицать, мол, кг/ам (да, я из тех динозавров, кто помнят эту аббревиатуру). 1,5 млрд рублей - это примерно та самая сумма, которую мы летом потратили на трансферы (неофициально и по данным спортс.ру). И примерно эта же сумма закроется грядущим летом, когда УЕФА выплатит подъемные за наше бесславное (но полезное с т.з. опыта) участие в Лиге Чемпионов. Соответственно, вся эта буча и наезд на Геркуса, ничего более чем буря в стакане воды.

P.S. Не фанат Ильи. Более того, его конфликт с ЮрПалычем меня невероятно расстраивал. Но конкретно в случае данной статьи хочется чуть-чуть добавить разума в эмоции автора. Ведь понятно же, что все это обвинение высосано из пальца. И на него не стоит обращать внимания.
+9
0
+9
Ну, это уже явная заказуха. Каждый день выходит интервью, которое топит Геркуса. Вопрос кому это выгодно? Сторонникам Палыча? Казалось бы уже нет смысла. Конкурентам на какой-нибудь пост в РФС? Возможно.
+5
0
+5
Ответ schwein
Знаете какой идеальный триггер того, что статья концентрированное говнецо? Когда слова "Бюджетные деньги", "Государтвенная корпорация" и "ОАО" (Которых уже года 2 как нет, вместо них ПАО) стоят рядом.
РЖД всё ещё ОАО и все её акции принадлежат Российской федерации, поэтому и говорят что это госкомпания
+6
-1
+5
а почему фанаты думают,что кроме них на стадионе никого нет и Маликова им пригоняют?
+4
0
+4
Ни дня без заказухи про Геркуса. 1,5 миллиарда рублей - это трансфер и годовая зарплата Смолова. Клуб не выполнил задачу на сезон, не выйдя из группы ЛЧ (премиальные УЕФА за выход из группы 3 победы на групповом этапе, необходимые для выхода, составили бы 20 млн долларов или 1,5 миллиарда рублей, поэтому образовался дефицит. Вам нолики в рублёвом эквиваленте глаза замылили, переведите в доллары и поймёте, что это вообще не дефицит в современном футболе, а статистическая погрешность.
+4
-1
+3
вообще сомневаюсь, что главная статья расходов клуба это матчдэй.
Думаю главная статья расходов это всегда трансферы и зарплаты футболистов.
Тут вопросом стоит приглашение Крыховяка и Хёведеса, но опять же сомневаюсь, что их звали без участия Сёмина и его просьбы, а вопреки ему
+2
0
+2
Автор как малое дитя, ему написали в телеграмме что Геркус- вор, он сразу и поверил, ни фактов нет, ничего. И ладно бы написал авторитетный журналист, так это Карпов, этот человек за свои слова не отвечает, пишет заказные статьи, обычная желтуха, раньше такое писали в газетёнках типа Твой день, теперь в телеграмме публикуют.
Автор, желаю тебе и другим людям которые верят абсолютно всем публикациям хоть иногда включать голову. Критическое мышление у вас отсутствует полностью, вам лучше смотреть новости про загнивающий запад, это как раз контент вашего уровня.
+3
-1
+2
как же легко на нашем прекрасном ресурсе набрать плюсов, упомянул "госкорпорации", "воровство", "чиновники", "высокие кабинеты" и дело в шляпе. Зачем перечитывать текст, исправлять орфографические, пунктуационные и фактические ошибки - это совершенно не нужно блогеру. А то, что у нормальных людей от фраз вроде:"На мой субъективное отношение" или "Продукт российской действительности путиновский России", глаза начинают кровоточить, то плевать, конечно. Хотя, возможно, для вас русский не родной, тогда прошу прощения.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Это заметка , чтобы нам обсудить вброс , а не нагадить на голову Геркуса))
Это достойная цель для заметки. Уважаемый автор, вы несколько промахнулись с формой, стремясь достигнуть поставленную цель. Отсюда мой комментарий, и ряда других пользователей. Будь ваш текст чуть менее односторонний и без далеко идущих выводов относительно повального воровства, то таких бы комментариев не было (а вот тезис про предвыборную борьбу и стремление очернить Геркуса интересный. Вокруг него как-раз можно было бы и построить весь сюжет текста), а было бы именно обсуждение вброса. Удачи вам, всегда с интересом слежу за вашими публикациями и радуюсь, наблюдая как вы растете и развиваетесь, как автор.
+2
0
+2
Мне кажется, что все гораздо проще - никто Геркуса из Локомотива не выживал, если бы он хотел, то продолжил работу в клубе. Но должность в РФС и совместная работа с Дюковым для него оказались предпочтительнее. Как-то так.
+1
0
+1
Ответ schwein
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" Статья 7.2. Государственная компания Государственной компанией признается некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления. Государственная компания создается на основании федерального закона. Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" Статья 2. Основные положения об акционерных обществах Акционерным обществом (далее - общество) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу. Как бы есть разница?
Как бы есть, согласен что РЖД-коммерческая организация, это и в уставе написано. Только создана она Российской федерацией и на основаниии имущества, принадлежавшего Российской Федерации. Да, РЖД не выполняет госуслуги,
но входит в перечень организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Прелесть этого сайта в том , чтобы обсудить любые слухи, факты ,и домыслы. Пользовательи сайта высказывают подчас интересные мысли по любому поводу, читаю комментарии, получаю удовольствие.
Конечно можно высказывать любое мнение, но когда аргументов нет, то это мнение ничего не стоит. Мнение вообще есть у всех, а вот грамотно и интересно преподнести могут единицы, это не тот случай.
+2
-1
+1
Это заметка , чтобы нам обсудить вброс , а не нагадить на голову Геркуса))
+1
-1
0
Через месяц все забудут, Геркус отмажется
+4
-4
0
Очень слабо. Если -бы не концовка про бюджетные деньги,то можно сказать ниочем. Ничего Геркусу не будет и скорее всего именно он и станет главой РПЛ. На фоне того же Прядкина он чуть ли не кристально честен.
0
0
0
Автор лечись. А за клевету можно и под суд
+3
-3
0
Ответ leva213
РЖД всё ещё ОАО и все её акции принадлежат Российской федерации, поэтому и говорят что это госкомпания
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
Статья 7.2. Государственная компания
Государственной компанией признается некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления. Государственная компания создается на основании федерального закона.

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"
Статья 2. Основные положения об акционерных обществах
Акционерным обществом (далее - общество) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.

Как бы есть разница?
+1
-1
0
Ответ Diman Stekolshikov
Автор как малое дитя, ему написали в телеграмме что Геркус- вор, он сразу и поверил, ни фактов нет, ничего. И ладно бы написал авторитетный журналист, так это Карпов, этот человек за свои слова не отвечает, пишет заказные статьи, обычная желтуха, раньше такое писали в газетёнках типа Твой день, теперь в телеграмме публикуют. Автор, желаю тебе и другим людям которые верят абсолютно всем публикациям хоть иногда включать голову. Критическое мышление у вас отсутствует полностью, вам лучше смотреть новости про загнивающий запад, это как раз контент вашего уровня.
Прелесть этого сайта в том , чтобы обсудить любые слухи, факты ,и домыслы. Пользовательи сайта высказывают подчас интересные мысли по любому поводу, читаю комментарии, получаю удовольствие.
+1
-1
0
Ответ Diman Stekolshikov
Конечно можно высказывать любое мнение, но когда аргументов нет, то это мнение ничего не стоит. Мнение вообще есть у всех, а вот грамотно и интересно преподнести могут единицы, это не тот случай.
Появилась информация о Геркуса, ее кстати многое сайты опубликовали. Есть смысл и нам обсудить.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий