Шикарные четвертьфиналы нас ждут!

К сожалению, но из графика пришлось вылететь, но постараемся все догнать...

Начнём с Антверпена. Можно отметить молодой талант в лице Джека Дрэйпера, который разгромил Бруксби 6-1,6-2, но следом проиграл первому номеру турнира Хуберту Хуркачу в трех сетах. Доминик Тим вспоминает свои лучшие годы и побеждает очень ярко. В двух матчах он уже забрал сет под ноль и выиграл также со счётом 6-1. Карен Хачанов был в числе сеянных, но проиграл в двух сетах Себастьяну Корде. Матч был очень упорным, второй сет выиграл американец на тай-брейке 11-9, но результат совсем не удовлетворителный. В битве двух ветеранов между Гаске и Варинкой казалось весь матч, что теннисист из Швейцарии ближе к победе. Первый сет он взял 6-2, а уступив на тай-брейке, взялся снова за дело в решающей партии и повел с брейком. Гаске это не смутило и он не только отыграл подачу, но и сделал ещё один брейк сделав счёт 6-4. Молодой талант из Бельгии Жиль Арно Байи смог оправдать ожидание и дал самый настоящий бой Давиду Гоффену. Несмотря на поражение, есть немалые основания считать, что скоро Жиль будет намного чаще появляться на турнирах основной сетки ATP. Давид Гоффен порадовал своих фанатов и во втором раунде, обыграв сеянного Диего Шварцман.

Расписание сегодняшнего дня:

Не раньше 13:30 по московскому времени Себатьян Корда - Йошихито Нисиока

Не раньше 15:00 по московскому времени Хуберт Хуркач - Доминик Тим

Не раньше 20:00 по московскому времени Давид Гоффен - Ришар Гаске

Не раньше 21:30 по московскому времени Феликс Оже-Альяссим - Дэн Эванс

Теперь перейдём к турниру в Стокгольме. Про поражение Ильи мы уже писали. Также вернулись на корт младший Борг, он играл снова с Полом, но и опять уступил. Также провалился и Григор Димитров, который в трех сетах уступил Иржи Лехечке. Аслан Карацев порадовал своих фанатов и в первом раунде уверенно переиграл Лукаша Росола, но следом в упором матче проиграл второму номеру турнира Кэмерону Норри. В решающем сете Аслан даже побеждал с брейком, но увы, как и Вавринка проиграл 6-4. В остальных матчах удивительного ничего не было и во многом все самые лучшие смогли добраться до четверттфинала.

Не раньше 13:30 по московскому времени Алекс де Минуар - Денис Шаповалов

Не раньше 15:00 по московскому времени Хольгер Руне - Кэмерон Норри

Не раньше 19:00 по московскому времени Стефанос Циципас - Микаэль Имер

Не раньше 20:30 по московскому времени Фрэнсис Тиафу - Эмиль Руусувуори