Стив Джонсон 2-0 Стефан Козлов (7-5, 6-3)

Джек Сок 2-0 Раду Албот (6-1, 7-6) (тб 2-7)

Иржи Веселы 2-0 Фелисиано Лопес (6-4, 6-2)

Бенжамен Бонзи 2-1 Уильям Бламберг (2-6, 6-3, 6-2)

Кристофер Юбенкс 2-0 Доминик Кепфер (6-4, 7-5)

Кантен Алис 2-0 Алексей Попырин (7-6, 6-3) (тб 7-5)

Макс Перселл 2-1 Адриан Маннарино (6-3, 1-6, 7-5)

Джеймс Дакворт 2-1 Лиам Броади (6-2, 4-6, 6-2)

Энди Маррей 2-0 Сэм Куэрри (6-2, 6-0)

Митчелл Крюгер 2-1 Тим Ван Рейтховен (7-6, 4-6, 6-3) (тб 9-7)

1/8 финала:

Феликс Оже-Альяссим - Джейсон Кублер

Первый номер турнира приехал в соседнюю Канаду, чтобы хоть как-то скрасить эмоции от сезона на траве. Больше двух матчей на одном турнире Феликс взять не мог, а на Уимболдоне вылетел уже в первом раунде. Первый сет в матче проходил на равных, но всё-таки канадец сделал брейк и выиграл 6-4. Во второй партии Оже-Альясим смотрелся лучше, имел четыре брейкпоинта, но позволил себе расслабиться в восьмом гейме. Соперник этим сразу воспользовался. Джейсон сделал брейк и выиграл 6-3. В решающей партии борьбы было достаточно, в двенадцатом гейме даже матчбол получил Феликс, но всё-таки судьба матча решалась на тай-брейке. Тут канадец опять побеждал с мини-брейком, но потом две подачи взял Кублер и выиграв 7-4 оставил снова теннисиста из топ-10 у разбитого корыта.

Александр Бублик - Джек Сок

В первом сете немало брейкпоинтов имел американец, но зато брейк оформить смог Бублик. С ним он и выиграл со счётом 6-3. Во втором сете теннисисты решили поменяться ролями. Теперь три брейкпоинта получил Александр, а Сок реализовал единственный. Довольно равный матч мог подарить захватывающий конец встречи, но тут Бублик был на высоте и с двумя брейками стал побеждать 4-0. После этого Джек даже дважды выиграл на приеме и сам, но Мастер-Бублик взял все четыре подачи на приеме и справедливо победил 6-2.

Кантен Алис 1-2 Джеймс Дакворт (5-7, 6-3, 2-6)

Макс Перселл 1-2 Энди Маррей (6-4, 2-6, 1-6)

Питер Гойовчик 0-2 Джон Изнер (3-6, 6-7) (тб 6-8)

Бенжамен Бонзи 2-0 Кристофер Юбенкс

Митчелл Крюгер 0-2 Максим Крейсси (3-6, 4-6)

Иржи Веселы - Стив Джонсон (Иржи Веселы - неявка)

Четвертьфинал:

Александр Бублик - Энди Маррей

Прошлый матч между этими теннисистами мог запомниться едкими выражениями Александра, но тут была картина иная. Со старта всё для Бублика в целом было гладко и в итоге он сделал первый брейк в матче. Забрав одиннадцатый гейм, он забрал и сет 7-5. Во втором сете теннисисты обменялись брейками и ещё раз выиграть подачу мог британец, но снова преимущество получил Булик. Его он не растерял и со счетом 6-4 взял второй сет, благодаря чему вышел в полуфинал

Стив Джонсон 1-2 Максим Кресси (7-3, 4-6, 4-6) (тб 7-3)

Бенжамен Бонзи 1-2 Джон Изнер (6-7, 7-6, 6-7) (тб-1 2-7) (тб-2 8-6) (тб-3 5-7)

Дженсон Кублер 2-0 Джеймс Дакворт (7-5, 7-6) (тб 7-3)

Полуфинал:

Александр Бублик - Дженсон Кублер

В этом матче Бублика было не остановить. Брейк в первом гейме, две победы на приеме во втором и к тому же спасенный брейкпоинты Дженсона. 6-3 и 6-2 выиграл Александр и абсолютно заслужил отправиться в финал.

Максим Кресси 2-1 Джон Изнер (6-2, 4-6, 6-3)

ФИНАЛ

В финале нам удалось увидеть двух Александров. Начал матч стабильный Бублик этого турнира. Первый сет забрал 6-2, во втором с брейком повел 3-0, но потом настал момент и вернулся более привычный теннисист из Казахстана. Он умудрился отдать семь геймов подряд, проиграть второй сет из-за этого 6-3. В решающем сете всё дошло до тай-брейка, который Бублик проиграл 7-3 и отдал титул...а мог спокойно забирать его себе, но увы.

Пост должен был опубликовать давно, но не увидел, что не убрал из архива, а потом Питер...а теперь сразу три турнира и это совсем другая история