Уимболдон: 1/16 финала без интриги

Карлос Алькарас - Оскар Отте

У немца проблемы начались сразу и уже первый гейм он на своем мяче проиграл не взяв даже очка. В шестом гейме даже получил первый брейкпоинт Оскар и казалось, что может навязать борьбу, но вместо этого испанец сделал ещё один брейк и выиграл 6-3. Во второй партии всё сложилось для Отте ещё хуже и теперь он без шансов проиграл 6-1. В третьем сете ситуация не поменялось и в каждом сете мог сделать брейк Алькарас. Выиграл он в итоге на приеме дважды и забрав сет со счетом 6-2 поставил очень убедительную точку. От Оскара же было сложно представить такой слабой игры...

Янник Синнер - Джон Изнер

Мастер подач навылет Джон Изнер стал с самого начала испытывать проблема в матче против итальянца. Довольно рано получил первый брейкпоинт Синнер, а потом в итоге реализовал его в седьмом гейме. Шансов спастись Изнер не получил и уступил 6-4. Вторая партия была также очень непростой для Джона, но теперь всё решалось на тай-брейке в котором единственный мини-брейк сделал Янник и победил 7-4. В третьей партии долго была равная борьба, но в восьмом гейме сделал брейк Синнер и с ним выиграл 6-3. Без шансов для американца.

Хоть Джон Изнер и покинул турнир, но зато смог установить невероятный рекорд. После матча с Янником он подал за карьеру 13 748 эйсов, что является мировым рекордом!!! Джон давно хотел достичь эту отметку и ветеран смог! За Уиболдон он подал 113 раз навылет, ну настоящий мастер!

Новак Джокович 6:0, 6:3, 6:4 Миомир Кецманович

В битве двух сербов фаворит был изначально ясен, а когда Новак выиграл первый сет ещё и со счетом 6-0, всё стало ещё понятнее. Хотя, может это было временное по мутнее Миомира, но во второй партии картина лучше не стало. Множество брейков имел Джокович, правда реализовал только один. Даже его хватило, чтобы выиграть со счетом 6-3 сет. В третьем сете уже с двумя брейками повел первый номер, но вместо того, чтобы сразу подать на матч продлил встречу и позволили сделать брейк Миомиру. Одну подачу он отыграл, но всё равно проиграл 6-4 и Новак отправился дальше.

Фрэнсис Тиафу - Александр Бублик

Не так давно теннисисты встречались друг с другом и тогда сильнее оказался Бублик, причем выиграл сет даже со счетом 6-0. Этот матч начал Александр тоже с брейка и с ним довел дело до победы 6-3. Следующий же сет начался с брейка американца и после начал Бублик искать возможность спасти подачу. Это ему удалось сделать в девятом гейме и перевел он всё на тай-брейк, который с треском провалил и уступил 7-1. В следующем сете теннисисты впервые обошлись без брейков, а на тай-брейке снова оказался сильнее Тиафу, он выиграл 7-3. В следующей партии опять сделал брейк американец, но снова Александр сделал обратный брейк, причем забрав подачу под ноль и проведя невероятный по качеству гейм. К сожалению, но всё равно даже до тай-брейка не смог дойти Бублик и проиграв ещё раз свою подачу уступил 6-4. Это было ярко, но мало...