Финал в Штутгарте: Италия vs Великобритании

Первый сет начался с брейка фаворита, который был в лице итальянца. При этом уже в следующем гейме имел четыре попытки восстановить равновесие Энди. Своими шансами он не воспользовался, а дальше больше одного очка он на приеме не набирал и уступил 6-4. Во второй партии была обоюдная борьба и большинство геймов получались очень непростыми, при этом брейкпоинтов очень долго не было. Целых три штуки получил Маттео в девятом гейме, но не смог использовать их, а в двенадцатом гейме отдал свою подачу под ноль, а с ней и партию. Победа Энди 7-5 и всех ждал решающий сет. Третья партия началась с брейка Берреттини и дальше шансов он сопернику не дал. Больше одного очка не мог Маррей взять на приеме, а в девятом гейме проиграл ещё раз на своей подаче. В итоге победил со счетом 6-3 Маттео Берреттини и взял свой второй титул в Штутгарте!

Теперь теннисисты должны были продолжить свой путь в Лондоне, но британец снялся с турнира